Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

18ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Yasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Gran Pepe

2° Gano Y Vuelvo

3° The Roderick One

4° Checo Aleman

5° Lord Commander

6° Bon Appetit

7° Free Rein

8° Mister Villagra

9° Amaya Paz

10° Buen Ritmo

11° Calato

12° John Wayne

13° Yo Soy Yi

14° Kenma

U° She Loves You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gran Pepe
(Grand Daddy)
4a 550k 54 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 21.40
8 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
3a 480k pz 54 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 1.80
7 The Roderick One
(Tourist)
3a 431k 1 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 27.90
1 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 477k 54 B. León Alejandro Padovani E. 5.60
14 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 447k 54 G. Urzúa Eduardo Lab R. 38.00
2 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 408k 54 L. Rivera Claudio Bernal G. 65.90
15 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 489k 55 L. Chávez Luis Machulas G. 18.50
3 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 440k 55 M. Morales Héctor Castillo S. 7.90
4 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 436k 6 55 J. Rodríguez Carlos Sepulveda B. 21.50
10° 13 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
4a 520k 54 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 6.50
11° 9 Calato
(Gran Villano)
3a 480k 55 R. Araya Rodrigo López B. 12.20
12° 11 John Wayne
(Aragorn)
9a 470k 56 L. González Genaro J. Covarrubias E. 16.10
13° 10 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 419k 10½ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 69.70
14° 5 Kenma
(Constitution)
5a 476k 11½ 56 L. Silva Jaime Hirmas R. 53.60
6 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 455k 13 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gran Pepe 21,40 4,80 3,80
(8) Gano Y Vuelvo
1,40 1,20
(7) The Roderick One

4,80
Dividendos
Ganador 21,40
Exacta 12/8 $17.950
Quinela 8/12 $4.200
Trifecta 12/8/7 (23 Vales) $336.390 - $7.736.970
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/7/1 (2 Vales) $1.391.110 - $2.782.220
Doble de Mil 5,11/12 $54.050
Quinela Place 8/12 $2.570 - 7/12 $13.350 - 7/8 $3.090
Triple Desquite a 1º 12 con 122 vales $187.990
Triple Desquite a 2º 8 con 1793 vales $4.180
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.429.520
Sexta del Chile 1º 1o. 9 vales c/4 aciertos, $23.020
Favorito: (8)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 12, 8, 7, 1, 14, 2, 15, 3, 4, 13, 9, 11, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Luis Chávez C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Lesly C. González, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Lennart P. Silva, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Sergio Inda M., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Placilla, (3°) Don Ismael, (4°) Doña Tere, (5°) Mami Chela, (6°) Los Nietos, (7°) Team Brave, (8°) E.D.A., (9°) Terry, (10°) Mar, (11°) Filpo, (12°) Papi Rey, (13°) Franfer, (14°) Nanita Ureta, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva