Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1190)

Condicional (Cd)
Pr. "Yuyunis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sol De Piura

2° Vivir Lo Nuestro

3° Vicaria Amelia

4° Into The Skyline

5° Chiqui Veloz

6° Hacer Por Hacer

7° Diosa Amistad

8° Cataisa

9° Chicoca Entona

10° Silver Spartan

11° Entonada

12° Asinelli

13° Amis That

14° Javiera Constanza

U° Tokio Blues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sol De Piura (Gemologist) 3a 399k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 4.70
10 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 465k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.50
14 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 407k 4 51 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 22.20
2 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 428k 51 A. Alvarez Claudio Bernal G. 16.90
15 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 412k 55 B. Sancho Luis Toledo C. 4.30
7 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 402k 8 52 G. Urzúa Eduardo Lab R. 6.70
3 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 424k 8 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 28.70
4 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.70
9 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 423k 10½ 52 V. Villagra Rodrigo Pulgar A. 45.20
10° 1 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 425k 11½ 54 I. Urrejola Juan Aravena M. 52.90
11° 6 Entonada
(Hold Me Back)
3a 430k 14¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 195.80
12° 5 Asinelli
(Exaggerator)
3a 456k 18 55 L. Silva Enrique Lagunas R. 165.70
13° 11 Amis That
(California Chrome)
3a 20¼ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 197.80
14° 13 Javiera Constanza (Monthir) 3a 415k 50¾ 55 F. González Juan Aravena M. 35.00
12 Tokio Blues
(Tourist)
3a 404k Ntr 55 M. Bustamante Isaac Michea F. 33.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sol De Piura 4,70 2,00 1,30
(10) Vivir Lo Nuestro
1,50 1,20
(14) Vicaria Amelia

3,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/10 $3.560
Quinela 8/10 $1.460
Trifecta 8/10/14 (66 Vales) $61.280 - $4.044.480
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/14/2 (7 Vales) $272.900 - $1.910.300
Doble de Mil 14/8 $59.220
Quinela Place 8/10 $640 - 8/14 $4.150 - 10/14 $2.960
Enganche $68.250
Valor Nominal $52.510
Favorito: (10)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 8, 10, 14, 2, 15, 7, 3, 4, 9, 1, 6, 5, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) José Rodríguez S., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Vicente Villagra, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Luis Chávez C., (14°) Felipe A. González, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Aravena M., (14°) Juan Aravena M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Estos no Fallan, (4°) Tierra Santa, (5°) Juana Castro De T., (6°) Mami Chela, (7°) Lopito, (8°) Batalla, (9°) Monsenor, (10°) Matias Aravena, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) That, (14°) Matias Aravena, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto