Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1193)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Alegre Paso

2° Yahshua

3° Simplemente Soy

4° Assadi

5° Shark

6° Good Gandhi

7° Joke Art

8° Aprende A Soñar

9° Mente Brillante

10° Gran Avi

11° Trondheim

12° Bragantino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Alegre Paso
(Patternrecognition)
2a 511k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.10
10 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 454k 6 57 J. González Rodrigo Pulgar A. 2.00
8 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
2a 441k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.40
4 Assadi (Grand Daddy) 2a 472k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.00
1 Shark
(Constitution)
2a 445k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 34.30
3 Good Gandhi (Good Samaritan) 2a 441k 10½ 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 32.80
7 Joke Art (Practical Joke) 2a 466k 12 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.40
5 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
2a 468k 12¼ 57 B. León Alejandro Padovani E. 39.70
13 Mente Brillante (Mo Town) 2a 425k 15¾ 57 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 10.70
10° 6 Gran Avi
(Grand Daddy)
2a 509k 19 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.00
11° 12 Trondheim (Gran Villano) 2a 458k 20½ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 46.80
12° 9 Bragantino (Mr Speaker) 2a 446k 34 57 J. Vergara Carlos Sepulveda B. 210.50
Retiros: (2)Kabarkai, (14)Tus Regaloneos, (15)Don Filete
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Alegre Paso 12,10 3,80 2,50
(10) Yahshua
1,80 1,20
(8) Simplemente Soy

1,20
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 11/2,10,14,15 $8.320
Quinela 2,10,14,15/11 $3.890
Trifecta 11/2,10,14,15/8 (49 Vales) $72.370 - $3.546.130
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,10,14,15/8/4 (12 Vales) $450.680 - $5.408.160
Doble de Mil 15/11 $191.100
Quinela Place 2,10,14,15/11 $1.460 - 8/11 $2.990 - 2,10,14,15/8 $530
Enganche $265.000
Valor Nominal $203.860
Favorito: (10)Yahshua

Mandiles: 11, 10, 8, 4, 1, 3, 7, 5, 13, 6, 12, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Bernardo León E., (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis Urbina H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) El Estero L.C.A., (2°) Tio Javi, (3°) Julio Juarez, (4°) Super Super, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Morat, (7°) Identic, (8°) Gogo, (9°) Callasis For Ever, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Jaimito, (12°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) H. Morat, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Rio Grande