Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Gane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1600m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.880.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.290.000 al 2do - CLP $860.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Tercera Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $ 500.-

1° Tatan Forever

2° Esterios

3° Buen Norte

4° Play Che

5° Audelio

6° Damiansito Crack

7° El Florito

8° Stroke Of Luck

9° Mitico Cruzado

10° Black Daddy

11° Zorba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 475k 59 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2.10
3 Esterios
(Boboman)
5a 540k 59 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 16.10
1 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 462k 53 H. Ochoa Alejandro M. Padovani F. 3.70
2 Play Che
(State Of Play)
3a 503k 54 R. Cisternas Oscar Silva G. 13.20
5 Audelio
(Gemologist)
4a 482k 59 J. Vergara Luis Toledo C. 34.10
6 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 530k 58 J. González Juan Rodriguez R. 9.50
9 El Florito (Ascot Prince) 4a 453k 7 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.60
8 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 4a 492k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.10
7 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 526k 9 58 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 23.50
10° 10 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 555k 11½ 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.00
11° 12 Zorba
(Gemologist)
4a 478k 19¼ 51 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 60.20
Retiros: (4)El Eclipse
Tiempo: 1.34.42 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tatan Forever 2,10 1,70 1,30
(3) Esterios
5,80 2,10
(1) Buen Norte

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,11/3 $6.170
Quinela 3/4,11 $4.960
Trifecta 4,11/3/1 (154 Vales) $27.550 - $4.242.700
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/3/1/2 (36 Vales) $49.990 - $1.799.640
Doble de Mil 11/4,11 $37.900
Quinela Place 3/4,11 $1.590 - 1/4,11 $580 - 1/3 $1.390
Triple 1º Lugar 11 con 21 vales $604.450
Triple 2º Lugar 3 con 5 vales $634.630
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.866.600
Favorito: (11)Tatan Forever

Mandiles: 11, 3, 1, 2, 5, 6, 9, 8, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Monteleon, (4°) Pato, (5°) El Gallito, (6°) JS, (7°) La Flo, (8°) Lost Vera, (9°) Lost Vera, (10°) Viejo Moño, (11°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Olga