Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1192)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Martillero Deplata

2° Vantablack

3° Divina Guadalupe

4° Monte Hua

5° Money Honey

6° Andre Tor

7° Akaba

8° De Tapas Y Copas

9° The Mandate

10° Beso De Disculpa

11° Big Mondo

12° Estreptisera

13° El Chatre

14° The Happy Boy

U° Enterita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 432k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.50
10 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 510k 3 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 19.40
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 402k 3 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 9.20
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 437k 3 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 26.40
8 Money Honey (Star Dabbler) 5a 474k 4 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 3.20
5 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 475k 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 7.30
11 Akaba
(Passion for Gold)
4a 464k 6 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 11.10
4 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 421k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.80
14 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 457k 55 L. Silva Héctor Gaete U. 31.30
10° 6 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 498k 55 B. Sancho Mario Covarrubias 6.50
11° 7 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 450k 12 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 61.90
12° 9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 431k 12¾ 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 15.40
13° 13 El Chatre
(Sposito)
5a 511k 18¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 60.10
14° 3 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 422k 19¾ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 40.70
1 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 487k 65 55 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Martillero Deplata 11,50 4,40 2,10
(10) Vantablack
5,50 2,70
(2) Divina Guadalupe

3,10
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 15/10 $37.160
Quinela 10/15 $19.100
Trifecta 15/10/2 (8 Vales) $577.090 - $4.616.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $46.370
Quinela Place 10/15 $9.050 - 2/15 $1.890 - 2/10 $9.050
Enganche $11.450
Valor Nominal $10.410
Favorito: (8)Money Honey

Mandiles: 15, 10, 2, 12, 8, 5, 11, 4, 14, 6, 7, 9, 13, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Fabyan Taun, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Toledo C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Gaete U., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Patricio Tejo M., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Las Tres Damas, (3°) Albino, (4°) He Wang, (5°) Los Saavedra, (6°) Salamanca, (7°) El Gallito, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Vieja Polla, (10°) Sermanor, (11°) Margal, (12°) Tata Tigua, (13°) Guillo, (14°) Misacrisei, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Arturo L. Vergara M., (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Porta Pía