Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1195)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Afirmate Gato

2° Doctor Pol

3° Mr Ranger

4° Abuelo Yayo

5° All Fool Days

6° Quillecano

7° El Pumbi

8° Sintra Mia

9° Pasco

10° Chica Valiente

11° Perucho Peña

12° Bordoneo

13° Nanverqui

14° Aluvion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 424k 55 H. Ochoa Demetrio Mondaca 2.10
8 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 418k ¾ cp 55 R. Vergara Oscar Donate S. 14.60
9 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 446k 3 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 9.00
11 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 435k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.00
2 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 434k 5 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 56.30
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 482k 5 55 M. Cordero Luis Machulas G. 11.20
4 El Pumbi
(Gemologist)
5a 460k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 15.50
6 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 459k 56 D. Alvarado Fernando Solar S. 7.30
3 Pasco
(War Command)
6a 477k 7 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 28.70
10° 1 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 429k 55 R. Avila César Díaz P. 72.30
11° 14 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 427k 8 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 89.10
12° 5 Bordoneo
(El Facha)
7a 467k 8 56 J. Vergara Luis Toledo C. 18.00
13° 15 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 406k 12¼ 56 G. Urzúa Cristian Meneses S. 96.10
14° 13 Aluvion
(Verrazano)
4a 465k 13½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
Retiros: (12)El Rompe Hielo
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Afirmate Gato 2,10 2,00 1,60
(8) Doctor Pol
3,70 2,20
(9) Mr Ranger

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7,12/8 $7.060
Quinela 7,12/8 $5.810
Trifecta 7,12/8/9 (120 Vales) $39.910 - $4.789.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/8/9/11 (20 Vales) $74.410 - $1.488.200
Doble de Mil 4,11/7,12 $9.960
Quinela Place 7,12/8 $2.910 - 7,12/9 $1.350 - 8/9 $3.720
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (7)Afirmate Gato

Mandiles: 7, 8, 9, 11, 2, 10, 4, 6, 3, 1, 14, 5, 15, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jesus Toro N., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Gabriel Urzúa, (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Oscar Donate S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) César Díaz P., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Luis Toledo C., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Don Salvador, (2°) Jose Jose, (3°) Lopito, (4°) Los Dubo, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Tierras Negras, (7°) El Aventurero, (8°) Rufo, (9°) Hudo Toro O., (10°) Alto Rendimiento, (11°) Cabritis, (12°) El Gallito, (13°) Mama Lila, (14°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Cordillera, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Paso Nevado