Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Yarao"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° El Merluzo

2° Cree Un Monstruo

3° Greek God

4° Alarido

5° Hard Rock

6° Mi Tio Kiko

7° Pulp Fiction

8° Silver Wolf

9° Monarca

10° Gran Maestre

11° Exclusive knight

12° Sub Joke

13° El Kemao

14° Pato Cuncuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 470k 57 B. León Alejandro Padovani E. 4.50
5 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
2a 425k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 29.10
7 Greek God
(Van Nistelrooy)
2a 444k 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 10.70
11 Alarido
(Practical Joke)
2a 477k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.80
2 Hard Rock
(Malagacy)
2a 500k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 22.90
13 Mi Tio Kiko (Fantasmagorico) 2a 457k 8 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 38.20
12 Pulp Fiction
(Constitution)
2a 468k 8 57 R. Fuenzalida José Allende F. 21.90
14 Silver Wolf
(Timojin)
2a 510k 53 G. Urzúa Marco Pavez O. 9.50
1 Monarca
(Good Samaritan)
2a 452k 10½ 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 52.00
10° 6 Gran Maestre
(Awesome Patriot)
2a 444k 11½ 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 17.70
11° 3 Exclusive knight
(Cloud Computing)
2a 539k 11¾ 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 21.50
12° 10 Sub Joke
(Practical Joke)
2a 486k 11¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.70
13° 9 El Kemao
(Constitution)
2a 431k 11¾ 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 44.10
14° 8 Pato Cuncuna
(Grand Daddy)
2a 531k ¼ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 16.90
Retiros: (4)El Americano
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Merluzo 4,50 3,10 1,90
(5) Cree Un Monstruo
11,40 7,60
(7) Greek God

1,60
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 15/5 $30.590
Quinela 5/15 $14.420
Trifecta 15/5/7 ( 44 vales ) $104.370 - $4.592.280
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/7/4,11 ( 7 vales ) $270.540 - $1.893.780
Doble de Mil 7,12/15 $21.160
Quinela Place 5/15 $6.970 - 7/15 $1.090 - 5/7 $1.960
Enganche $25.750
Valor Nominal $19.800
Favorito: (11)Alarido

Mandiles: 15, 5, 7, 11, 2, 13, 12, 14, 1, 6, 3, 10, 9, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jaime Medina, (13°) Pedro Robles, (14°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Allende F., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo López B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Nayet, (3°) Super Nico, (4°) Anita, (5°) French Fries, (6°) Guillermón, (7°) Augustín, (8°) Haras Sumaya, (9°) Fila, (10°) Per Sempre, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Identic, (13°) Kevin Yerko, (14°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) , (6°) Jorge Porter Burzio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo