Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

17ª (667)

Handicap (Hd)
Pr. "Mastodonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.enganche, 5e Sexta Del Chile No 2

1° Mr Colon

2° Eclipse De Oro

3° Tarrés

4° Alas De Plata

5° Rio Malleco

6° Che Moscardely

7° Niemann

8° Sesimbra

9° Elisita Mia

10° Soy Del Ciclon

11° Miss Levalamat

12° Zorba

13° Magica Luz

14° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 483k 55 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 20.00
4 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
4a 497k 3 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 10.20
7 Tarrés (Cosmic Trigger) 3a 476k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 4.00
13 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 430k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 11.10
2 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 476k 56 R. Dores Sergio Morales G. 14.50
11 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 56 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 7.00
14 Niemann (Grand Daddy) 5a 522k 10½ 55 V. Villagra Héctor Castillo S. 176.70
3 Sesimbra
(Ahora II)
4a 464k 11 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.00
12 Elisita Mia (Boboman) 5a 470k 12 56 A. Varas Juan Ubilla P. 10.20
10° 5 Soy Del Ciclon (Super Saver) 3a 491k 12½ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.10
11° 15 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 452k 15¼ 55 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 114.30
12° 6 Zorba (Gemologist) 4a 464k 17¾ 56 L. Chávez Hudo Hernán Toro O. 17.80
13° 1 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 436k 18 56 R. Avila Patricio Tejo M. 76.00
14° 10 Fleetwood
(Boboman)
6a 504k 21½ 56 A. Alvarez Alejandro Martínez C. 40.50
Retiros: (9)Kukimoto
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mr Colon 20,00 6,40 4,20
(4) Eclipse De Oro
4,40 3,10
(7) Tarrés

2,70
Dividendos
Ganador 20,00
Exacta 8/4 $36.310
Quinela 4/8 $15.810
Trifecta 8/4/7 (29 Vales) $291.420 - $8.694.520
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/7/13 (1 Vale) $3.003.000 - $3.003.000
Doble de Mil 13/8 $113.410
Quinela Place 4/8 $3.560 - 7/8 $3.040 - 4/7 $2.740
Triple Desquite a 1º 8 con 6 vales $3.857.830
Triple Desquite a 2º 4 con 20 vales $290.260
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.952.180
Favorito: (5)Soy Del Ciclon

Mandiles: 8, 4, 7, 13, 2, 11, 14, 3, 12, 5, 15, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Vicente Villagra, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Chávez C., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Patricio Tejo M., (14°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Mama Lila, (3°) Los Leones, (4°) Galiano, (5°) Los Nanitos, (6°) Badu, (7°) Los Psiquicos, (8°) Mis Shukys, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Negro, (11°) Doña Nani, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Super Nico, (14°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Abolengo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Bucarest, (10°) Firmamento, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica