Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(657)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Triple Con Alarg.Valor $ 500, 2e Sexta Del Chile No 1.

1° Un Momento

2° Causa Acurio

3° Oh Wait

4° Candileja

5° Vuelve La Farra

6° The Battle

7° Kiwala

8° Vantablack

9° Martillero Deplata

10° Nestum

11° Superniña

12° Campi Nostro

13° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Un Momento
(Court Vision)
6a 431k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 13.60
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 430k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.50
15 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 3.70
11 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 460k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.00
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 417k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.50
3 The Battle
(Last Best Place)
6a 476k 8 56 V. Villagra Héctor Castillo S. 70.00
10 Kiwala
(Scat Royal)
5a 531k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.20
8 Vantablack (Strong Mandate) 4a 517k 56 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 3.80
7 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 423k 12½ 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 10.30
10° 1 Nestum
(Grassy II)
4a 464k 14¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 23.40
11° 2 Superniña
(Verrazano)
4a 479k 14¾ 56 I. Martinez José Venegas P. 48.70
12° 13 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 420k 16¼ 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 63.90
13° 5 Love Touch (Monthir) 6a 440k 17¼ 55 M. Fuentes Juan Aravena M. 57.60
Retiros: (9)Muy Hechizada, (12)Ciao amore
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Un Momento 13,60 7,10 2,60
(4) Causa Acurio
4,70 3,20
(15) Oh Wait

2,00
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 6/4 $33.810
Quinela 4/6 $8.700
Trifecta 6/4/9,12,15 (14 Vales) $290.420 - $4.065.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/9,12,15/11 (1 Vale) $1.272.810 - $1.272.810
Doble de Mil 2/6 $49.970
Quinela Place 4/6 $4.640 - 6/9,12,15 $3.370 - 4/9,12,15 $2.260
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.900
Favorito: (15)Oh Wait

Mandiles: 6, 4, 15, 11, 14, 3, 10, 8, 7, 1, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Vicente Villagra, (7°) José Flores G., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Bryan Rubilar, (13°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Patricio Tejo M., (11°) José Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) El Tirol, (3°) Team Brave, (4°) Lost Vera, (5°) Jotabe, (6°) Hector Castillo S., (7°) Yayita, (8°) Las Tres Damas, (9°) Mauro, (10°) Margal, (11°) Jose Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras San Patricio