Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

20ª (670)

Handicap (Hd)
Pr. "Maton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng..

1° Primer Talento

2° Sigue Tu Pasion

3° Brave Horse

4° Baritono Vero

5° Kirsch Royal

6° Smith And Wesson

7° Prefiero Callar

8° Checo Aleman

9° Mister Gandhi

10° Gran Flopi

11° Rasheem

12° Glen Nevis

13° Soy Frances

14° Daniel El Travieso

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Primer Talento
(Hold Me Back)
5a 480k 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.70
4 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 4a 445k cb 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.40
13 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 477k pz 57 B. González Mario Covarrubias 7.80
12 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 524k 1 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 21.40
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 455k 54 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 439k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 9.90
2 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
5a 477k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 10.10
10 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 478k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 27.50
15 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 474k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.20
10° 6 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 427k 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 67.90
11° 5 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 453k 52 D. Carrasco Isaac Michea F. 29.00
12° 8 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 513k 5 52 N. Illesca Rodrigo Pulgar A. 13.50
13° 7 Soy Frances (Longboarder) 6a 507k 52 A. Vásquez Carlos Sepulveda B. 3.80
14° 9 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 481k 53 R. Cortés Luis Machulas G. 11.00
14 Polaquita (Verrazano) 5a 440k 10¼ 52 N. Santibañez Jaime Espineira C. 17.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Primer Talento 4,70 2,90 2,40
(4) Sigue Tu Pasion
3,40 1,90
(13) Brave Horse

2,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 11/4 $14.160
Quinela 4/11 $7.470
Trifecta 11/4/13 (88 Vales) $115.370 - $10.152.560
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/13/12 (8 Vales) $1.127.040 - $9.016.320
Doble de Mil 4/11 $73.600
Quinela Place 4/11 $4.210 - 11/13 $1.970 - 4/13 $3.890
Triple 1º Lugar 11 con 109 vales $338.770
Triple 2º Lugar 4 con 107 vales $87.020
Gran Triple Final Monto Repartido $46.237.070
Favorito: (7)Soy Frances

Mandiles: 11, 4, 13, 12, 1, 3, 2, 10, 15, 6, 5, 8, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Boris González H., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) José Flores G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Luis Machulas G., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Marete, (3°) Quarter Dollar, (4°) Los Maguitos, (5°) Quarter Dollar, (6°) Sergirroa, (7°) Shot Menzel, (8°) Doña Tere, (9°) Tres O, (10°) Florencia Paz, (11°) Lgs Generadores, (12°) Tio Javi, (13°) Taulemu, (14°) Tierras Negras, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Paso Nevado