Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

11ª (661)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirando Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ªTriple Con Alarg.No.2 Valor $500-.,6e Sexta Del Chile No 1.

1° The Last Wolf

2° Rosa Coqueta

3° Millonaria Stripes

4° Vine Vide Vinci

5° Keyser Soze

6° The Mandate

7° Duero

8° Willy Court

9° Monte Hua

10° Silvestrin

11° Rubio Cruzado

12° Vaquero Del Oeste

13° Qing

14° Grande Pa

U° El Rompe Hielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 453k 1 F. González José Bravo M. 6.50
4 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 452k ½ cb 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 405k pz 54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.90
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 457k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
13 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 446k 56 I. Martinez José Venegas P. 18.80
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 452k 54 M. Gutiérrez Juan Robles O. 12.30
9 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 55 L. González Sergio Inda M. 10.40
7 Willy Court (Court Vision) 7a 450k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 38.20
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 433k 56 N. Holm Rodrigo Quiroz S. 9.40
10° 14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 445k 54 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 3.90
11° 15 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 445k 7 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 45.90
12° 10 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 441k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.80
13° 1 Qing
(Boboman)
6a 438k 10¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.70
14° 6 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 465k 23½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.00
3 El Rompe Hielo (Daddy Long Legs) 3a 455k Ntr 54 W. León Patricio Tejo M. 65.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Last Wolf 6,50 3,00 1,70
(4) Rosa Coqueta
2,80 2,40
(8) Millonaria Stripes

1,80
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 12/4 $10.080
Quinela 4/12 $4.330
Trifecta 12/4/8 (38 Vales) $139.720 - $5.309.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $41.470
Quinela Place 4/12 $2.190 - 8/12 $3.140 - 4/8 $4.910
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $120.050
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.120
Favorito: (14)Silvestrin

Mandiles: 12, 4, 8, 2, 13, 5, 9, 7, 11, 14, 15, 10, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nora Holm, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Venegas P., (6°) Juan Robles O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Don Alfonso, (2°) Maitenal, (3°) Nanita Ureta, (4°) Lusugo, (5°) Jose Venegas P., (6°) Vieja Polla, (7°) Cinerarias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) He Wang, (10°) Albino, (11°) Tata Tito, (12°) Lusugo, (13°) Lucaraste, (14°) Benvic, (U°) Margal

Criadores: (1°) Miguel Acuña Hernandez, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Estancia La Josefina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Il Campione Spa