Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

16ª (666)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e Sexta Del Chile No 2

1° Demoov

2° Candy Park

3° Mi Amada Amanda

4° Domingo Y Principe

5° Al Desquite

6° Rexitto

7° Nunca Te Vi

8° Desert Cat

9° Angelito Alan

10° Perlito

11° Dubai Beauty

12° Pleasant Company

13° Mia Rafaela

14° Catching Dreams

U° City Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Demoov
(Newfoundland)
6a 446k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
3 Candy Park
(Gemologist)
5a 432k ¾ cp 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 19.20
4 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 442k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 39.80
11 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 473k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 7.20
15 Al Desquite (Boboman) 4a 489k 4 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.40
1 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 453k 56 A. Apablaza Pedro Molina I. 12.10
12 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 486k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.90
14 Desert Cat (Newfoundland) 5a 426k 5 54 A. Covarrubias Ricardo Rojas S. 67.20
2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 464k 6 55 P. Robles Juan Rodriguez E. 6.20
10° 10 Perlito
(Shampoo Silver)
5a 455k 56 R. Araya Carlos Sepulveda B. 21.70
11° 5 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 416k 55 C. López Demetrio Mondaca 2.30
12° 9 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 457k 10½ 56 J. Albornoz Patricio Tejo M. 70.00
13° 7 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
5a 455k 12 55 R. Avila Mario Covarrubias 26.40
14° 6 Catching Dreams
(Newfoundland)
8a 442k 15¼ 55 B. Rubilar Hudo Hernán Toro O. 72.00
8 City Blue (Seeking The Dia) 3a 426k 18¼ 55 I. Martinez José Venegas P. 99.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Demoov 6,40 2,70 1,60
(3) Candy Park
6,50 3,60
(4) Mi Amada Amanda

7,20
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 13/3 $29.090
Quinela 3/13 $16.450
Trifecta 13/3/4 (10 Vales) $770.230 - $7.702.300
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/4/11 (1 Vale) $2.525.250 - $2.525.250
Doble de Mil 3/13 $145.380
Quinela Place 3/13 $6.040 - 4/13 $8.810 - 3/4 $11.100
Enganche $125.750
Valor Nominal $96.720
Favorito: (5)Dubai Beauty

Mandiles: 13, 3, 4, 11, 15, 1, 12, 14, 2, 10, 5, 9, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jesus Toro N., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Pedro Robles, (10°) Roberto Araya Jorquera, (11°) Carlos López M., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Bryan Rubilar, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Demetrio Mondaca, (12°) Patricio Tejo M., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Cacaraco, (3°) Santa Corina, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Corral Hipico, (6°) Isla Torina, (7°) El Filete, (8°) La Tropa, (9°) JS, (10°) Los Tordillos, (11°) Las Araucarias, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Felisi, (14°) Dejenme Soñar, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Luis Cubillos Venegas, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras Macul, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto