Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(652)

Condicional (Cd)
Pr. "Masai Mara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Destila Amor

2° Espartaca

3° Vicaria Amelia

4° Chicoca Entona

5° Diosa Amistad

6° Maya Chrome

7° Javiera Constanza

8° Maravilla Blanca

9° Cataisa

10° Frontera Amistosa

11° Amis That

12° Kokoo

13° La Borghi

14° Entonada

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 426k 52.1 N. Santibañez Jaime Espineira C. 16.50
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 420k 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 29.20
7 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 405k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.90
4 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 411k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 54.60
10 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 421k 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 40.90
5 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 405k 6 52.2 I. Martinez Juan Aravena M. 6.10
3 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 420k 55 F. González Juan Aravena M. 26.00
14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 413k 52 R. Araya Juan Manríquez Q. 8.00
11 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 418k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 1.40
10° 15 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 460k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 49.60
11° 13 Amis That
(California Chrome)
3a 10 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 117.50
12° 6 Kokoo
(Ecliptic)
3a 440k 11¾ 52 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 20.90
13° 8 La Borghi
(Goldencents)
3a 454k 12½ 55 L. Rivera Ricardo Rojas S. 16.10
14° 9 Entonada
(Hold Me Back)
3a 435k 16¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 138.70
2 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 422k 19¼ 52.7 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 88.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Destila Amor 16,50 9,60 6,60
(1) Espartaca
10,70 7,70
(7) Vicaria Amelia

2,70
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 12/1 $94.530
Quinela 1/12 $55.480
Trifecta 12/1/7 (3 Vales) $1.234.690 - $3.704.070
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $153.360
Quinela Place 1/12 $10.450 - 7/12 $5.660 - 1/7 $9.310
Enganche $178.800
Valor Nominal $137.560
Favorito: (11)Cataisa

Mandiles: 12, 1, 7, 4, 10, 5, 3, 14, 11, 15, 13, 6, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bryan Rubilar, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Felipe A. González, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Vicente Villagra, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Estos no Fallan, (4°) Monsenor, (5°) Lopito, (6°) That, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Tres O, (9°) Batalla, (10°) Patricio Millar M., (11°) That, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Dianita Isabel, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (14°) , (U°) Haras El Refugio