Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(656)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cougar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1500m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb.Con 7c, Terc.Super Triple No 1/eng.-,1eSexta Del Chile No1A$500.-

1° Stranger Things

2° Flagship

3° Dizengof

4° Algoritmo

U° El Barrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stranger Things (Constitution) 4a 527k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.30
5 Flagship
(Constitution)
4a 505k VP 50 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 2.60
1 Dizengof
(Constitution)
4a 475k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
4 Algoritmo
(Algorithms)
9a 496k 10½ 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 13.40
3 El Barrero
(Buzzword)
6a 507k 19 54 D. Alvarado Rodrigo López B. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stranger Things 2,30
(5) Flagship
(1) Dizengof

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2/5 $1.090
Quinela 2/5 $610
Trifecta 2/5/1 ( 744 vales ) $2.930 - $2.179.920
Cuatrifecta 2/5/1/4 ( 574 vales ) $2.360 - $1.354.640
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $10.210
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 218 vales $58.630
Triple 2º Lugar 5 con 220 vales $15.280
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.142.940
Favorito: (1)Dizengof

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Silva S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Tata Rey, (3°) Don Theo, (4°) Las Bardas, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca