Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(653)

Condicional (Cd)
Pr. "Marquisette"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° La Carito

2° Amaya Paz

3° Kalenda

4° Acqua Marina

5° Puro Huasa

6° Salma Alegre

7° Una Eternidad

8° Terrible Guena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 464k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 18.30
3 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 439k ¾ cp 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.30
4 Kalenda
(Into Mischief)
3a 401k 54 V. Villagra Hernán E. Ulloa P. 6.60
2 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 479k 6 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 2.00
8 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 423k 6 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 9.60
5 Salma Alegre (Gstaad) 3a 405k 55 M. Gutiérrez Hudo Hernán Toro O. 9.10
1 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 495k 11¼ 54 R. Araya Isaac Michea F. 6.60
7 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 460k 14½ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 18.70
Retiros: (9)Millie
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Carito 18,30 8,00 2,70
(3) Amaya Paz
2,30 1,40
(4) Kalenda

1,50
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 6/3 $13.320
Quinela 3/6 $6.060
Trifecta 6/3/4 (37 Vales) $101.180 - $3.743.660
Cuatrifecta 6/3/4/2,9 (16 Vales) $143.080 - $2.289.280
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $521.560
Quinela Place 3/6 $1.400 - 4/6 $2.660 - 3/4 $630
Triple 1º Lugar 6 con 8 vales $1.694.230
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $179.230
Triple Inicial Monto Repartido $16.959.210
Favorito: (2)Acqua Marina

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 8, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Vicente Villagra, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Terry, (3°) Matriarca, (4°) Ortepal, (5°) El Pillino, (6°) Gallo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Doña Tere

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla