Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

10ª (660)

Handicap (Hd)
Pr. "Maromero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 33
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.., 5e De La Sexta Del Chile No 1.

1° Esculapio

2° Albo

3° San Vene

4° Tan Magica

5° Mangino

6° Argota

7° Maravillante

8° Wilfredo Black

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esculapio (Mr Speaker) 4a 416k 56 W. León Raúl Montesino S. 4.20
1 Albo
(Boboman)
6a 495k 2 58 R. Cortés Luis Machulas G. 4.90
7 San Vene (Breathless Storm) 8a 474k 53 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 12.00
9 Tan Magica
(Flyer)
4a 460k 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.40
6 Mangino (No Nay Never) 6a 472k 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 29.70
5 Argota
(State Of Play)
4a 489k 6 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 11.20
4 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 482k 58 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 4.50
8 Wilfredo Black (Monthir) 8a 492k 54 D. Sánchez Carlos Bagú R. 9.50
2 Chilecito
(Midshipman)
5a 471k 56 B. Soto Sergio Inda M. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esculapio 4,20 2,20 1,80
(1) Albo
1,70 1,30
(7) San Vene

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/1 $4.690
Quinela 1/3 $2.600
Trifecta 3/1/7 (128 Vales) $29.580 - $3.801.180
Cuatrifecta 3/1/7/9 (22 Vales) $76.130 - $1.674.860
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $13.370
Quinela Place 1/3 $790 - 3/7 $1.570 - 1/7 $1.600
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 132 vales $114.420
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 102 vales $37.360
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.914.160
Favorito: (9)Tan Magica

Mandiles: 3, 1, 7, 9, 6, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) David Sánchez S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Galiano, (3°) C.B.G., (4°) Matriarca, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Mama Lila, (7°) Zorba el Buda, (8°) Mamurris, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto