Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(654)

Handicap (Hd)
Pr. "Mandato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Il Sognatore

2° Canlar

3° Anticipada

4° Super Pirata

5° Gran Beny

6° Canovanas

7° Magno Man

8° Juvencio

9° Perucho Peña

10° Shoot Seven

11° Gancho Grueso

12° Cerro Baron

13° Staro Vino

14° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 461k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.10
13 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 397k ½ cp 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.60
1 Anticipada (Commemorative) 3a 499k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 7.30
9 Super Pirata (Boboman) 4a 458k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.80
6 Gran Beny (Jadada) 12a 461k 6 55 R. Araya Armando Lab J. 58.30
15 Canovanas
(Total Impact)
7a 456k 7 55 D. Carvacho José Venegas P. 28.30
4 Magno Man
(Boboman)
8a 516k 8 56.8 J. Solano César Díaz P. 14.60
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 478k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 28.40
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 431k 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 7.30
10° 12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 447k 56 N. Holm Patricio Tejo M. 19.10
11° 3 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 521k 55 W. Quinteros Rodrigo Pulgar A. 12.10
12° 11 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 506k 10¼ 56 B. González Isaac Michea F. 6.00
13° 10 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 459k 12½ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 40.00
14° 2 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 13¼ 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 59.40
Retiros: (8)Gran Rojo
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sognatore 6,10 3,30 2,60
(13) Canlar
4,80 2,90
(1) Anticipada

3,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 14/13 $10.200
Quinela 13/14 $5.180
Trifecta 14/13/1 (44 Vales) $88.380 - $3.888.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/1/8,9 (13 Vales) $397.880 - $5.172.440
Doble de Mil 6/14 $78.620
Quinela Place 13/14 $1.770 - 1/14 $1.740 - 1/13 $2.990
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.600
Favorito: (9)Super Pirata

Mandiles: 14, 13, 1, 9, 6, 15, 4, 5, 7, 12, 3, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Solano, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nora Holm, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Boris González H., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Armando Lab J., (6°) José Venegas P., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Cacique, (3°) Margal, (4°) Pirata, (5°) Armando Lab J., (6°) Jose Venegas P., (7°) Chapala, (8°) Jurassic, (9°) Cabritis, (10°) Margal, (11°) Bon Touch, (12°) Toto Y Tata, (13°) Lcg, (14°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Jose Sanchez Cvitanic, (14°) Criadero Ojo Seco