Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(651)

Handicap (Hd)
Pr. "Manchester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.Trip.Ini.aMil$14M.-Pz.Garant.Superfec.$5M.-Pz.Est.Trifec.$4M.-Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Pasco

2° Lucky Mandate

3° Matias el Grande

4° Date Risa

5° Paraiso Maya

6° Divina Guadalupe

7° Chica Valiente

8° Secreto Dominical

9° Wonder Piece

10° The Clover

11° Jump Winner

12° Grey Sun

13° Mejor Del Lote

14° Aureliano Pertile

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasco
(War Command)
6a 477k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 8.10
3 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 470k pz 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 6.80
6 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 487k 1 54 F. González José Bravo M. 9.50
8 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 441k 53 R. Cortés Patricio Tejo M. 10.70
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 459k 53 J. Medina Luis Machulas G. 2.10
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 11.80
9 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 430k 55 D. Carvacho César Díaz P. 13.70
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 65.00
15 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 475k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.60
10° 12 The Clover
(Del Pacifico)
5a 443k 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 78.60
11° 13 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 432k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.50
12° 14 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 466k 7 53 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 18.60
13° 11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 446k 10½ 56 R. Avila Harrison Adonis B. 24.50
14° 10 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 523k 13 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 28.20
4 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 416k 21¼ 56 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 184.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasco 8,10 4,20 3,30
(3) Lucky Mandate
4,10 1,80
(6) Matias el Grande

3,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 1/3 $10.560
Quinela 1/3 $5.520
Trifecta 1/3/6 (70 Vales) $78.150 - $5.470.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/8 (34 Vales) $330.550 - $11.238.700
Quinela Place 1/3 $2.220 - 1/6 $2.190 - 3/6 $1.750
Enganche $8.200
Valor Nominal $7.480
Favorito: (5)Paraiso Maya

Mandiles: 1, 3, 6, 8, 5, 2, 9, 7, 15, 12, 13, 14, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Wilbert León H., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Bryan Rubilar, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Bravo M., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) César Díaz P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Camalifco, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Tata Gaston, (6°) Albino, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Letty, (9°) Yayita, (10°) Don Alfonso, (11°) Monsenor, (12°) L R, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) El Filete, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(652)

Condicional (Cd)
Pr. "Masai Mara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Destila Amor

2° Espartaca

3° Vicaria Amelia

4° Chicoca Entona

5° Diosa Amistad

6° Maya Chrome

7° Javiera Constanza

8° Maravilla Blanca

9° Cataisa

10° Frontera Amistosa

11° Amis That

12° Kokoo

13° La Borghi

14° Entonada

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 426k 52.1 N. Santibañez Jaime Espineira C. 16.50
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 420k 53 B. Rubilar Luis Muñoz S. 29.20
7 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 405k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 12.90
4 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 411k 51 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 54.60
10 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 421k 54 D. Carrasco Isaac Michea F. 40.90
5 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 405k 6 52.2 I. Martinez Juan Aravena M. 6.10
3 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 420k 55 F. González Juan Aravena M. 26.00
14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 413k 52 R. Araya Juan Manríquez Q. 8.00
11 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 418k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 1.40
10° 15 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 460k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 49.60
11° 13 Amis That
(California Chrome)
3a 10 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 117.50
12° 6 Kokoo
(Ecliptic)
3a 440k 11¾ 52 V. Villagra Rodrigo Quiroz S. 20.90
13° 8 La Borghi
(Goldencents)
3a 454k 12½ 55 L. Rivera Ricardo Rojas S. 16.10
14° 9 Entonada
(Hold Me Back)
3a 435k 16¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 138.70
2 Golden Candy
(Iron Clad)
3a 422k 19¼ 52.7 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 88.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Destila Amor 16,50 9,60 6,60
(1) Espartaca
10,70 7,70
(7) Vicaria Amelia

2,70
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 12/1 $94.530
Quinela 1/12 $55.480
Trifecta 12/1/7 (3 Vales) $1.234.690 - $3.704.070
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $153.360
Quinela Place 1/12 $10.450 - 7/12 $5.660 - 1/7 $9.310
Enganche $178.800
Valor Nominal $137.560
Favorito: (11)Cataisa

Mandiles: 12, 1, 7, 4, 10, 5, 3, 14, 11, 15, 13, 6, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Bryan Rubilar, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Felipe A. González, (8°) Roberto Araya Jorquera, (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Vicente Villagra, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Estos no Fallan, (4°) Monsenor, (5°) Lopito, (6°) That, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Tres O, (9°) Batalla, (10°) Patricio Millar M., (11°) That, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Dianita Isabel, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (14°) , (U°) Haras El Refugio


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(653)

Condicional (Cd)
Pr. "Marquisette"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° La Carito

2° Amaya Paz

3° Kalenda

4° Acqua Marina

5° Puro Huasa

6° Salma Alegre

7° Una Eternidad

8° Terrible Guena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 464k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 18.30
3 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 439k ¾ cp 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.30
4 Kalenda
(Into Mischief)
3a 401k 54 V. Villagra Hernán E. Ulloa P. 6.60
2 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 479k 6 51 B. Soto Alejandro Padovani E. 2.00
8 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 423k 6 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 9.60
5 Salma Alegre (Gstaad) 3a 405k 55 M. Gutiérrez Hudo Hernán Toro O. 9.10
1 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 495k 11¼ 54 R. Araya Isaac Michea F. 6.60
7 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 460k 14½ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 18.70
Retiros: (9)Millie
Tiempo: 0.58.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Carito 18,30 8,00 2,70
(3) Amaya Paz
2,30 1,40
(4) Kalenda

1,50
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 6/3 $13.320
Quinela 3/6 $6.060
Trifecta 6/3/4 (37 Vales) $101.180 - $3.743.660
Cuatrifecta 6/3/4/2,9 (16 Vales) $143.080 - $2.289.280
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $521.560
Quinela Place 3/6 $1.400 - 4/6 $2.660 - 3/4 $630
Triple 1º Lugar 6 con 8 vales $1.694.230
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $179.230
Triple Inicial Monto Repartido $16.959.210
Favorito: (2)Acqua Marina

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 8, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Vicente Villagra, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Isaac Michea F., (8°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Terry, (3°) Matriarca, (4°) Ortepal, (5°) El Pillino, (6°) Gallo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Doña Tere

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(654)

Handicap (Hd)
Pr. "Mandato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Il Sognatore

2° Canlar

3° Anticipada

4° Super Pirata

5° Gran Beny

6° Canovanas

7° Magno Man

8° Juvencio

9° Perucho Peña

10° Shoot Seven

11° Gancho Grueso

12° Cerro Baron

13° Staro Vino

14° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 461k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.10
13 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 397k ½ cp 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.60
1 Anticipada
(Commemorative)
3a 499k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 7.30
9 Super Pirata (Boboman) 4a 458k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.80
6 Gran Beny (Jadada) 12a 461k 6 55 R. Araya Armando Lab J. 58.30
15 Canovanas
(Total Impact)
7a 456k 7 55 D. Carvacho José Venegas P. 28.30
4 Magno Man
(Boboman)
8a 516k 8 56.8 J. Solano César Díaz P. 14.60
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 478k 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 28.40
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 431k 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 7.30
10° 12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
8a 447k 56 N. Holm Patricio Tejo M. 19.10
11° 3 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 521k 55 W. Quinteros Rodrigo Pulgar A. 12.10
12° 11 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 506k 10¼ 56 B. González Isaac Michea F. 6.00
13° 10 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 459k 12½ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 40.00
14° 2 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 13¼ 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 59.40
Retiros: (8)Gran Rojo
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sognatore 6,10 3,30 2,60
(13) Canlar
4,80 2,90
(1) Anticipada

3,20
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 14/13 $10.200
Quinela 13/14 $5.180
Trifecta 14/13/1 (44 Vales) $88.380 - $3.888.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/1/8,9 (13 Vales) $397.880 - $5.172.440
Doble de Mil 6/14 $78.620
Quinela Place 13/14 $1.770 - 1/14 $1.740 - 1/13 $2.990
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.600
Favorito: (9)Super Pirata

Mandiles: 14, 13, 1, 9, 6, 15, 4, 5, 7, 12, 3, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Solano, (8°) Bryan Rubilar, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nora Holm, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Boris González H., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Armando Lab J., (6°) José Venegas P., (7°) César Díaz P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Patricio Tejo M., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Cacique, (3°) Margal, (4°) Pirata, (5°) Armando Lab J., (6°) Jose Venegas P., (7°) Chapala, (8°) Jurassic, (9°) Cabritis, (10°) Margal, (11°) Bon Touch, (12°) Toto Y Tata, (13°) Lcg, (14°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Jose Sanchez Cvitanic, (14°) Criadero Ojo Seco


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(655)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Kosaco

2° Soqui

3° Mountain Wolf

4° Training Again

5° Professionals

6° Mente Brillante

7° Sesamoide

8° Eres Mi Sueno

9° Huacho Dancer

10° Gianpaolo

11° Te Voy A Olvidar

12° Mono Monin

U° Principe De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kosaco
(Constitution)
2a 498k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
8 Soqui
(Practical Joke)
2a 475k 57 B. Sancho José Alvarez D. 2.80
1 Mountain Wolf
(Indian Trail)
2a 516k 57 J. González Marco Pavez O. 2.90
7 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 444k 7 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 5.80
3 Professionals (Grand Daddy) 2a 470k 10½ 57 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 18.20
10 Mente Brillante (Mo Town) 2a 426k 11¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 26.10
6 Sesamoide
(Gstaad)
2a 448k 12½ 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 53.50
13 Eres Mi Sueno (Gstaad) 2a 427k 12½ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 108.10
4 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
2a 438k 17¼ 56 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 69.80
10° 11 Gianpaolo
(Gstaad)
2a 426k 24¾ 57 D. Alvarado Rodrigo López B. 119.70
11° 5 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
2a 447k 27½ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.50
12° 9 Mono Monin
(Ramaje)
2a 422k 30½ 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 103.50
2 Principe De Oro (Hold Me Back) 2a 464k ¾ 57 M. Morales Jaime Espineira C. 61.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kosaco 3,40 1,70 1,10
(8) Soqui
1,30 1,00
(1) Mountain Wolf

1,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 12/8 $2.150
Quinela 8/12 $940
Trifecta 12/8/1 ( 559 vales ) $6.500 - $3.633.500
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/1/7 ( 183 vales ) $12.130 - $2.219.790
Doble de Mil 14/12 $20.780
Quinela Place 8/12 $450 - 1/12 $490 - 1/8 $470
Enganche $30.100
Valor Nominal $23.150
Favorito: (8)Soqui

Mandiles: 12, 8, 1, 7, 3, 10, 6, 13, 4, 11, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) David Sánchez S., (6°) José Solano, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Bryan Rubilar, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) R.T., (2°) Don Simon, (3°) Haras Sumaya, (4°) Verde Nilo, (5°) Santa Veronica, (6°) Callasis For Ever, (7°) Blanca Adelaida, (8°) Pepeluche, (9°) Morautos, (10°) Linares, (11°) Santa Ana, (12°) Luis Muñoz S., (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Mila, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(656)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cougar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1500m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb.Con 7c, Terc.Super Triple No 1/eng.-,1eSexta Del Chile No1A$500.-

1° Stranger Things

2° Flagship

3° Dizengof

4° Algoritmo

U° El Barrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stranger Things (Constitution) 4a 527k 56 R. Fuenzalida José Allende F. 2.30
5 Flagship
(Constitution)
4a 505k VP 50 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 2.60
1 Dizengof
(Constitution)
4a 475k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
4 Algoritmo
(Algorithms)
9a 496k 10½ 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 13.40
3 El Barrero
(Buzzword)
6a 507k 19 54 D. Alvarado Rodrigo López B. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stranger Things 2,30
(5) Flagship
(1) Dizengof

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2/5 $1.090
Quinela 2/5 $610
Trifecta 2/5/1 ( 744 vales ) $2.930 - $2.179.920
Cuatrifecta 2/5/1/4 ( 574 vales ) $2.360 - $1.354.640
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $10.210
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 218 vales $58.630
Triple 2º Lugar 5 con 220 vales $15.280
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.142.940
Favorito: (1)Dizengof

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Silva S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Tata Rey, (3°) Don Theo, (4°) Las Bardas, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(657)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Triple Con Alarg.Valor $ 500, 2e Sexta Del Chile No 1.

1° Un Momento

2° Causa Acurio

3° Oh Wait

4° Candileja

5° Vuelve La Farra

6° The Battle

7° Kiwala

8° Vantablack

9° Martillero Deplata

10° Nestum

11° Superniña

12° Campi Nostro

13° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Un Momento
(Court Vision)
6a 431k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 13.60
4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 430k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.50
15 Oh Wait
(State Of Play)
7a 542k 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 3.70
11 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 460k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.00
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 417k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.50
3 The Battle
(Last Best Place)
6a 476k 8 56 V. Villagra Héctor Castillo S. 70.00
10 Kiwala
(Scat Royal)
5a 531k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 5.20
8 Vantablack (Strong Mandate) 4a 517k 56 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 3.80
7 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 423k 12½ 55 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 10.30
10° 1 Nestum
(Grassy II)
4a 464k 14¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 23.40
11° 2 Superniña
(Verrazano)
4a 479k 14¾ 56 I. Martinez José Venegas P. 48.70
12° 13 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 420k 16¼ 56 B. Rubilar Luis Muñoz S. 63.90
13° 5 Love Touch (Monthir) 6a 440k 17¼ 55 M. Fuentes Juan Aravena M. 57.60
Retiros: (9)Muy Hechizada, (12)Ciao amore
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Un Momento 13,60 7,10 2,60
(4) Causa Acurio
4,70 3,20
(15) Oh Wait

2,00
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 6/4 $33.810
Quinela 4/6 $8.700
Trifecta 6/4/9,12,15 (14 Vales) $290.420 - $4.065.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/9,12,15/11 (1 Vale) $1.272.810 - $1.272.810
Doble de Mil 2/6 $49.970
Quinela Place 4/6 $4.640 - 6/9,12,15 $3.370 - 4/9,12,15 $2.260
Enganche $7.600
Valor Nominal $6.900
Favorito: (15)Oh Wait

Mandiles: 6, 4, 15, 11, 14, 3, 10, 8, 7, 1, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Vicente Villagra, (7°) José Flores G., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Bryan Rubilar, (13°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Patricio Tejo M., (11°) José Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) El Tirol, (3°) Team Brave, (4°) Lost Vera, (5°) Jotabe, (6°) Hector Castillo S., (7°) Yayita, (8°) Las Tres Damas, (9°) Mauro, (10°) Margal, (11°) Jose Venegas P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras San Patricio


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(658)

Condicional (Cd)
Pr. "Macbetto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 9c, 2ªTriple Con Alarg./vta.eng.,3eDeLaSextaDelChileNo1.

1° Viejo Lobo

2° Orhan

3° Tango Callejero

4° Tírate Un Paso

5° Ted

6° Gran Alaska

7° Don Filete

8° Alto Colorado

9° El Mengao

10° Estoy En Crisis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 478k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.30
3 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 495k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.30
6 Tango Callejero
(Mo Town)
2a 422k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.10
5 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 442k 11½ 57 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 53.10
8 Ted
(Exaggerator)
2a 502k 17¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 20.70
2 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 432k 20½ 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 14.80
4 Don Filete
(War Command)
2a 513k 23 57 G. Acevedo Luis Muñoz S. 84.40
11 Alto Colorado
(Hold Me Back)
2a 447k 25 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 86.70
10 El Mengao
(Exaggerator)
2a 430k 28½ 57 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 13.00
10° 9 Estoy En Crisis
(Exaggerator)
2a 510k 47 57 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 115.20
Retiros: (1)Futuro Capitan
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Viejo Lobo 1,30 1,00 1,10
(3) Orhan
1,20 1,40
(6) Tango Callejero

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1,7/3 $500
Quinela 1,7/3 $380
Trifecta 1,7/3/6 (1923 VALES) $1.770 - $3.404.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/3/6/5 (180 VALES) $9.030 - $1.625.400
Doble de Mil 6/1,7 $27.500
Quinela Place 1,7/3 $320 - 1,7/6 $390 - 3/6 $820
Enganche $11.000
Valor Nominal $8.450
Favorito: (7)Viejo Lobo

Mandiles: 7, 3, 6, 5, 8, 2, 4, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Bryan Rubilar, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) José Allende F., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Barbara Angélica, (4°) Florencia Paz, (5°) Irlandes, (6°) Blanca Adelaida, (7°) El Filete, (8°) Cacique, (9°) Alvidal, (10°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Doña Icha


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(659)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Dominicana"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.., 4eDeLaSextaDelChileNo 1.

1° Salisbury

2° Bruno El Terrible

3° Gran Veritat

4° Salerozo

5° Wolplay

6° Tottal Gandhi

7° Jim De La Selva

8° Damiansito Crack

9° Guñu Guñu

10° Titino

U° El Whisky Cuando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 484k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
11 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 484k cb 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 6.20
9 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 519k cb 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
3 Salerozo
(Katmai)
3a 461k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.50
7 Wolplay
(State Of Play)
3a 490k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 15.80
5 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 423k 57 M. Morales Claudio Bernal G. 10.60
2 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 479k 6 57 P. Robles César Nuñez B. 3.90
4 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 529k 57 J. González Juan Rodriguez E. 15.60
1 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 460k 10½ 57 D. Carvacho Harrison Adonis B. 66.20
10° 8 Titino (Midshipman) 3a 422k 13½ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 32.80
10 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
3a 500k 18¼ 57 S. Muñoz Luis Toledo C. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salisbury 2,80 1,70 1,30
(11) Bruno El Terrible
2,80 1,60
(9) Gran Veritat

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/11 $2.880
Quinela 6/11 $1.430
Trifecta 6/11/9 (442 Vales) $11.190 - $4.945.980
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/9/3 (65 Vales) $33.870 - $2.201.550
Doble de Mil 1,7/6 $2.610
Quinela Place 6/11 $730 - 6/9 $520 - 9/11 $1.190
Enganche $36.750
Valor Nominal $27.220
Favorito: (6)Salisbury

Mandiles: 6, 11, 9, 3, 7, 5, 2, 4, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge A. González M., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Elías Toledo C., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) César Nuñez B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Paola, (2°) Bruno Alonso, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Chiu Chiu, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Morat, (7°) Fergocira, (8°) JS, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Lucaraste, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) H. Morat, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

10ª (660)

Handicap (Hd)
Pr. "Maromero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 33
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.., 5e De La Sexta Del Chile No 1.

1° Esculapio

2° Albo

3° San Vene

4° Tan Magica

5° Mangino

6° Argota

7° Maravillante

8° Wilfredo Black

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 416k 56 W. León Raúl Montesino S. 4.20
1 Albo
(Boboman)
6a 495k 2 58 R. Cortés Luis Machulas G. 4.90
7 San Vene
(Breathless Storm)
8a 474k 53 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 12.00
9 Tan Magica
(Flyer)
4a 460k 58 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 2.40
6 Mangino (No Nay Never) 6a 472k 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 29.70
5 Argota
(State Of Play)
4a 489k 6 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 11.20
4 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 482k 58 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 4.50
8 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 492k 54 D. Sánchez Carlos Bagú R. 9.50
2 Chilecito
(Midshipman)
5a 471k 56 B. Soto Sergio Inda M. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esculapio 4,20 2,20 1,80
(1) Albo
1,70 1,30
(7) San Vene

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/1 $4.690
Quinela 1/3 $2.600
Trifecta 3/1/7 (128 Vales) $29.580 - $3.801.180
Cuatrifecta 3/1/7/9 (22 Vales) $76.130 - $1.674.860
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $13.370
Quinela Place 1/3 $790 - 3/7 $1.570 - 1/7 $1.600
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 132 vales $114.420
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 102 vales $37.360
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.914.160
Favorito: (9)Tan Magica

Mandiles: 3, 1, 7, 9, 6, 5, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) David Sánchez S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Galiano, (3°) C.B.G., (4°) Matriarca, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Mama Lila, (7°) Zorba el Buda, (8°) Mamurris, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

11ª (661)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirando Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ªTriple Con Alarg.No.2 Valor $500-.,6e Sexta Del Chile No 1.

1° The Last Wolf

2° Rosa Coqueta

3° Millonaria Stripes

4° Vine Vide Vinci

5° Keyser Soze

6° The Mandate

7° Duero

8° Willy Court

9° Monte Hua

10° Silvestrin

11° Rubio Cruzado

12° Vaquero Del Oeste

13° Qing

14° Grande Pa

U° El Rompe Hielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 453k 1 F. González José Bravo M. 6.50
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 452k ½ cb 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
8 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 405k pz 54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.90
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 457k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
13 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 446k 56 I. Martinez José Venegas P. 18.80
5 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 452k 54 M. Gutiérrez Juan Robles O. 12.30
9 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 55 L. González Sergio Inda M. 10.40
7 Willy Court
(Court Vision)
7a 450k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 38.20
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 433k 56 N. Holm Rodrigo Quiroz S. 9.40
10° 14 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 445k 54 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 3.90
11° 15 Rubio Cruzado (Layman) 9a 445k 7 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 45.90
12° 10 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 441k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.80
13° 1 Qing
(Boboman)
6a 438k 10¾ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.70
14° 6 Grande Pa
(Grand Daddy)
3a 465k 23½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.00
3 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 455k Ntr 54 W. León Patricio Tejo M. 65.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Last Wolf 6,50 3,00 1,70
(4) Rosa Coqueta
2,80 2,40
(8) Millonaria Stripes

1,80
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 12/4 $10.080
Quinela 4/12 $4.330
Trifecta 12/4/8 (38 Vales) $139.720 - $5.309.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/12 $41.470
Quinela Place 4/12 $2.190 - 8/12 $3.140 - 4/8 $4.910
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $120.050
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.120
Favorito: (14)Silvestrin

Mandiles: 12, 4, 8, 2, 13, 5, 9, 7, 11, 14, 15, 10, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nora Holm, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Venegas P., (6°) Juan Robles O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Don Alfonso, (2°) Maitenal, (3°) Nanita Ureta, (4°) Lusugo, (5°) Jose Venegas P., (6°) Vieja Polla, (7°) Cinerarias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) He Wang, (10°) Albino, (11°) Tata Tito, (12°) Lusugo, (13°) Lucaraste, (14°) Benvic, (U°) Margal

Criadores: (1°) Miguel Acuña Hernandez, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Estancia La Josefina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

12ª (662)

Handicap (Hd)
Pr. "Montepulciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Made Again

2° Flat Earth

3° Strong Wind

4° Lips don't lie

5° Danger Bob

6° Pies Ligeros

7° Alashdi

8° Brisa De Primavera

9° Gamorra

10° Biella Trieste

11° Alma Mora

12° Juanancho

13° Nanverqui

14° Estreptisera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 416k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.30
8 Flat Earth
(Omayad)
5a 420k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.20
9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 470k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.40
11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 500k 56 C. López Carlos A. Flores C. 6.20
3 Danger Bob
(Boboman)
5a 471k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.90
10 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 438k 6 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.50
1 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 425k 6 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 55.90
2 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 445k 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 18.50
14 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 434k 55 D. Alvarado Juan Robles O. 41.90
10° 15 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 431k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 22.60
11° 13 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 447k 12½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
12° 5 Juanancho
(Neko Bay)
4a 418k 13 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 20.90
13° 12 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 410k 18¼ 56 I. Martinez Cristian Meneses S. 103.70
14° 6 Estreptisera
(Fast Company)
8a 430k 20 55 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 46.40
Retiros: (7)Me Quedo Aquí
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Made Again 5,30 2,40 2,10
(8) Flat Earth
3,30 3,10
(9) Strong Wind

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/8 $7.520
Quinela 4/8 $4.120
Trifecta 4/8/9 (147 Vales) $35.550 - $5.225.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/9/11 (27 Vales) $176.130 - $4.755.510
Doble de Mil 12/4 $38.590
Quinela Place 4/8 $1.410 - 4/9 $1.240 - 8/9 $1.770
Enganche $23.250
Valor Nominal $17.900
Favorito: (13)Alma Mora

Mandiles: 4, 8, 9, 11, 3, 10, 1, 2, 14, 15, 13, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Wilbert León H., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos López M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Jaime Medina, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Robles O., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Luis Toledo C., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Don Enrique, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Los Maguitos, (5°) Queen´s Valley, (6°) Pichon, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Las Estelas, (9°) Ely, (10°) Nanita Ureta, (11°) La Campana, (12°) Lealtad, (13°) Mama Lila, (14°) Joan Amaya H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) , (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Alexis Perez Duarte, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Convento Viejo


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

13ª (663)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnolio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1900m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 14c, 3ªTriple Con Alarg.No.2/vta.eng.,1eSextaDelChileNo2$500.-

1° Rie La Vida

2° Buen Norte

3° Stroke Of Luck

4° Mitico Cruzado

5° So Handsome

6° Ya Po

7° Audelio

8° El Suizo

9° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rie La Vida
(Fortify)
4a 507k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
6 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 455k cb 53 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 6.70
3 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
4a 487k 2 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.50
4 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 523k 59 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 464k 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 15.30
5 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 452k 8 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 43.10
9 Audelio
(Gemologist)
4a 479k 14½ 57 R. Dores Luis Toledo C. 20.60
1 El Suizo
(Gstaad)
3a 480k 32½ 54 C. López Juan C. Pichara J. 3.50
2 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 501k 37½ 54 P. Zúñiga Rafael Quiroz F. 53.10
Retiros: (7)Black Daddy
Tiempo: 1.59.82 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rie La Vida 1,70 1,40 1,20
(6) Buen Norte
1,90 1,40
(3) Stroke Of Luck

1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7,10/6 $2.040
Quinela 6/7,10 $1.330
Trifecta 7,10/6/3 (396 Vales) $10.940 - $4.338.970
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/6/3/4 (71 Vales) $20.970 - $1.488.870
Doble de Mil 4/7,10 $9.830
Quinela Place 6/7,10 $630 - 3/7,10 $510 - 3/6 $1.710
Enganche $47.150
Valor Nominal $34.930
Favorito: (10)Rie La Vida

Mandiles: 10, 6, 3, 4, 8, 5, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Elías Toledo C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Carlos López M., (9°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Monteleon, (3°) Lost Vera, (4°) Lost Vera, (5°) Los Troncos, (6°) Los Quirsan, (7°) El Gallito, (8°) Juan Pichara J., (9°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

14ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "Mucha Suerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 15c, 4ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Rosa La Vasca

2° Will Survive

3° El Joyero

4° Salud Compadre

5° Georgino

6° William Faulkner

7° Cardo De Oro

8° Sigue La Bendicion

9° Italo Veneciano

10° Frijolito

11° Yo Soy Yi

12° Quillecano

13° Soy Enriqueta

U° Hazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 426k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 21.70
4 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 460k 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 8.40
9 El Joyero
(Gemologist)
4a 535k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 457k 5 55 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 65.70
13 Georgino (Gemologist) 6a 527k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.20
7 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 476k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.20
10 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 454k 55 C. López Rodrigo Quiroz S. 7.30
14 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 424k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.50
2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 460k 54 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 10.60
10° 1 Frijolito
(State Of Play)
6a 449k 10¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.20
11° 12 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 418k 10¼ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.80
12° 3 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 475k 10½ 54 P. Zúñiga Luis Machulas G. 64.50
13° 5 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 475k 12½ 55 M. Bustamante Alejandro Padovani E. 45.30
11 Hazan
(Gstaad)
8a 493k 12¾ 56 C. Hernández Eduardo Lab R. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rosa La Vasca 21,70 9,00 4,80
(4) Will Survive
5,20 2,40
(9) El Joyero

1,60
Dividendos
Ganador 21,70
Exacta 6/4 $44.910
Quinela 4/6 $20.600
Trifecta 6/4/9 (7 Vales) $905.460 - $6.338.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7,10/6 $33.260
Quinela Place 4/6 $5.240 - 6/9 $3.980 - 4/9 $2.300
Triple 1º Lugar 6 con 13 vales $1.419.080
Triple 2º Lugar 4 con 48 vales $96.550
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido $23.082.440
Favorito: (9)El Joyero

Mandiles: 6, 4, 9, 8, 13, 7, 10, 14, 2, 1, 12, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Vicente Villagra, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Carlos López M., (8°) David Sánchez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Don German, (2°) El Vetero, (3°) Gall, (4°) Mas Que Una Pasion, (5°) Marabolo, (6°) Gran Gallito, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) D y D, (9°) C.B.G., (10°) Dona Emma, (11°) Franfer, (12°) Tierras Negras, (13°) Mameza, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Macul, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

15ª (665)

Handicap (Hd)
Pr. "Musico Brok"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000,3e Sexta Del Chile No 2

1° Diplomatica Sagaz

2° Albamaria

3° Yipssi Sayen

4° Abuelo Yayo

5° Gran Winner

6° Señor Del Lugar

7° John Wayne

8° El Dolar

9° Giant Joke

10° Entrate Nunca

11° Este Es Bueno

12° Albo Campeon

13° Ahora Vistoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 473k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.60
11 Albamaria
(Father of Science)
4a 443k 1 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.40
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 397k 4 55 M. Cordero Luis Machulas G. 6.60
13 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 430k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.20
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 477k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.40
9 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 472k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 45.00
10 John Wayne (Aragorn) 9a 468k 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 12.10
8 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 441k 10 55 B. Soto Sergio Inda M. 4.70
12 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 450k 11¼ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.00
10° 14 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 456k 12¾ 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 19.80
11° 5 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 13¼ 55 C. López Rodrigo López B. 5.20
12° 2 Albo Campeon
(Boboman)
6a 506k 13¾ 55 J. Toro Jaime Espineira C. 49.10
13° 15 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 418k 17 54 B. Rubilar Luis Muñoz S. 89.10
Retiros: (4)Cian, (6)Doña Tota
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Diplomatica Sagaz 9,60 4,20 2,70
(11) Albamaria
3,00 2,30
(1) Yipssi Sayen

2,00
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 3/11 $20.000
Quinela 3/11 $9.020
Trifecta 3/11/1 (28 Vales) $235.130 - $6.583.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/1/13 (3 Vales) $2.327.030 - $6.981.090
Doble de Mil 6/3 $285.590
Quinela Place 3/11 $2.840 - 1/3 $2.400 - 1/11 $2.710
Enganche $13.350
Valor Nominal $12.120
Favorito: (12)Giant Joke

Mandiles: 3, 11, 1, 13, 7, 9, 10, 8, 12, 14, 5, 2, 15

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Felipe A. González, (7°) Lesly C. González, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Carlos López M., (12°) Jesus Toro N., (13°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) La Flo, (3°) El Tirol, (4°) Los Dubo, (5°) Mister Kennedy, (6°) Bendición, (7°) Papi Rey, (8°) Tata Chito, (9°) Identic, (10°) Los Psiquicos, (11°) Filpo, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) , (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

16ª (666)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 4e Sexta Del Chile No 2

1° Demoov

2° Candy Park

3° Mi Amada Amanda

4° Domingo Y Principe

5° Al Desquite

6° Rexitto

7° Nunca Te Vi

8° Desert Cat

9° Angelito Alan

10° Perlito

11° Dubai Beauty

12° Pleasant Company

13° Mia Rafaela

14° Catching Dreams

U° City Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Demoov (Newfoundland) 6a 446k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
3 Candy Park (Gemologist) 5a 432k ¾ cp 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 19.20
4 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 442k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 39.80
11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 473k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 7.20
15 Al Desquite (Boboman) 4a 489k 4 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.40
1 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 453k 56 A. Apablaza Pedro Molina I. 12.10
12 Nunca Te Vi
(Constitution)