Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Febrero del 2023

(651)

Handicap (Hd)
Pr. "Manchester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pz.Est.Trip.Ini.aMil$14M.-Pz.Garant.Superfec.$5M.-Pz.Est.Trifec.$4M.-Pz.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Pasco

2° Lucky Mandate

3° Matias el Grande

4° Date Risa

5° Paraiso Maya

6° Divina Guadalupe

7° Chica Valiente

8° Secreto Dominical

9° Wonder Piece

10° The Clover

11° Jump Winner

12° Grey Sun

13° Mejor Del Lote

14° Aureliano Pertile

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pasco
(War Command)
6a 477k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 8.10
3 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 470k pz 56 R. Lizama Rodrigo Muñoz M. 6.80
6 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 487k 1 54 F. González José Bravo M. 9.50
8 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 441k 53 R. Cortés Patricio Tejo M. 10.70
5 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 459k 53 J. Medina Luis Machulas G. 2.10
2 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 54 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 11.80
9 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 430k 55 D. Carvacho César Díaz P. 13.70
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 432k 53 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 65.00
15 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 475k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 11.60
10° 12 The Clover
(Del Pacifico)
5a 443k 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 78.60
11° 13 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 432k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.50
12° 14 Grey Sun (Voodoo Swinge) 5a 466k 7 53 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 18.60
13° 11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 446k 10½ 56 R. Avila Harrison Adonis B. 24.50
14° 10 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 523k 13 55 B. Rubilar Luis Muñoz S. 28.20
4 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 416k 21¼ 56 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 184.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pasco 8,10 4,20 3,30
(3) Lucky Mandate
4,10 1,80
(6) Matias el Grande

3,00
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 1/3 $10.560
Quinela 1/3 $5.520
Trifecta 1/3/6 (70 Vales) $78.150 - $5.470.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/8 (34 Vales) $330.550 - $11.238.700
Quinela Place 1/3 $2.220 - 1/6 $2.190 - 3/6 $1.750
Enganche $8.200
Valor Nominal $7.480
Favorito: (5)Paraiso Maya

Mandiles: 1, 3, 6, 8, 5, 2, 9, 7, 15, 12, 13, 14, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Wilbert León H., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Bryan Rubilar, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Bravo M., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) César Díaz P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Camalifco, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Tata Gaston, (6°) Albino, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Letty, (9°) Yayita, (10°) Don Alfonso, (11°) Monsenor, (12°) L R, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) El Filete, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia