Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

14ª (546)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompetista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 30
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Puissant Roi

2° New Heaven

3° Rayo Nocturno

4° Julien

5° Schneller

6° Pacifor Black

7° Kaukaso

8° Bad Pattern

9° Kapichu

10° Never Surprise

11° Señora Eloisa

12° Se Preparo

13° Rubio Dorado

U° Lord Of The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
4a 452k 53.5 R. Dores Alberto González R. 10.5
12 New Heaven
(Indy Dancer)
5a 497k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 5.9
10 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 9a 479k 52 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.6
6 Julien
(Viscount Nelson)
5a 466k 60 J. González Oscar Silva G. 4.4
8 Schneller (Gemologist) 3a 438k 8 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.6
5 Pacifor Black
(Gemologist)
3a 527k 8 61 P. Robles César Nuñez B. 6.6
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 515k 8 54 W. León César Nuñez B. 14.9
7 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 471k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.7
13 Kapichu (Endorsement) 3a 467k 9 51 N. Illesca Rodrigo Sánchez Q. 20.4
10° 1 Never Surprise
(No Nay Never)
6a 482k 12¼ 53 R. Painen Patricio López P. 10.1
11° 11 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 410k 13½ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 17.2
12° 4 Se Preparo (Seeking The Dia) 5a 507k 14¼ 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 39
13° 3 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 485k 14½ 53 J. Pimentel Manuel Velarde B. 30.5
9 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 508k 27 53 L. Menghini Oliverio Martínez L. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Puissant Roi 10.50 3.70 2.90
(12) New Heaven
3.90 2.40
(10) Rayo Nocturno

3.20
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 14/12 $ 11.460
Quinela 12/14 $ 6.830
Trifecta 14/12/10 (vales 31) $ 112.990
Superfecta 14/12/10/6 (vales 2) $ 738.080
Doble de Mil 1/14 (vales 14) $ 88.170
Enganche 14 (vales 183) $ 81.800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Julien

Mandiles: 14, 12, 10, 6, 8, 5, 2, 7, 13, 1, 11, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Pedro Robles, (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Flores G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) José Allende F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Inda M., (6°) César Nuñez B., (7°) César Nuñez B., (8°) Sergio Morales G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Patricio López P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Nelson Fajardo V., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Augustín, (3°) Rk, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Julio Juarez, (6°) Primo Hermano, (7°) Tico, (8°) Shot Menzel, (9°) Super Super, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Los Maguitos, (12°) Marita, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Joaquin Seidemann Altman, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Vacación