Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

21ª (553)

Handicap (Hd)
Pr. "Taby Taby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif
POZOS GARAN.: SUPERFECTA DEL DESQ.$ 4.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Strong Heart

2° Summer lake

3° Chekhov

4° Rio Malleco

5° Ukiyo

6° Colorada Cents

7° Mi Cutina

8° Indian Strong

9° Dansk

10° Natalino

11° Mecedor

12° El Principe Dorado

13° Y Yo

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Strong Heart
(Strong Mandate)
4a 490k 56 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 17.8
1 Summer lake
(Gemologist)
4a 458k ½ cp 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.9
3 Chekhov
(Endorsement)
5a 489k 54 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 19
13 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 480k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 38.6
14 Ukiyo
(California Chrome)
3a 428k 55 C. Weilby Anibal Norambuena 7.8
10 Colorada Cents
(Goldencents)
3a 450k 6 54 C. López Rodrigo Sánchez Q. 3.7
7 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 450k 55 M. Miño Alfonso Zamorano B. 52.4
2 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 485k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 9.1
5 Dansk
(Practical Joke)
3a 500k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.5
10° 9 Natalino (Seeking The Dia) 7a 480k 55 W. León Ricardo Rojas S. 37.7
11° 4 Mecedor
(Hold Me Back)
5a 477k 57 R. Lizama Angel Jaque S. 11.6
12° 6 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 495k 11¾ 57 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 11.7
13° 8 Y Yo
(Papelon)
6a 420k 12¾ 57 F. Olivares Juan Robles O. 15.4
12 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 475k 14¼ 57 A. Apablaza Isaac Michea F. 64.2
Retiros: (15)Don Demetrio
Tiempo: 01.12.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Strong Heart 17.80 6.00 4.80
(1) Summer lake
2.90 2.10
(3) Chekhov

5.30
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 11/1 $ 26.560
Quinela 1/11 $ 9.160
Trifecta 11/1/3 (vales 32) $ 277.780
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Triple Desquite a 1º 12/15/11 (vales 27) $ 939.750
Triple Desquite a 2º 12/15/1 (vales 111) $ 58.090
Favorito: (10)Colorada Cents

Mandiles: 11, 1, 3, 13, 14, 10, 7, 2, 5, 9, 4, 6, 8, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos López M., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Franco Olivares T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Robles O., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) labrador, (3°) La Toscana, (4°) Los Nanitos, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Los Andana, (8°) Don Chato, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Chamo Candela, (11°) Nanao, (12°) Las Tres Damas, (13°) Vieja Polla, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Convento Viejo