Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(535)

Condicional (Cd)
Pr. "Tonito"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.939.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to - CLP $156.000 al 5to - CLP $78.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Starfed

2° Galantis

3° Kalipha

4° Red Knight

5° Niño Sexy

6° Bisbal

7° Cacique Campeon

8° Sayer Paradise

9° Carminha

U° La Voladora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Starfed
(Fed Biz)
3a 465k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 3.3
1 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 446k pz 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.5
4 Kalipha
(Air Force Blue)
3a 515k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 5.4
2 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 465k 3 57 J. Medina Claudio Bernal G. 2.3
8 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 453k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 26.8
5 Bisbal (Flyer) 3a 480k 57 C. Weilby José Allende F. 71.1
6 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 457k 10¼ 57 K. Espina Joao Castillo L. 8.9
7 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 456k 10¼ 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 26.8
9 Carminha (Ivan Denisovich) 3a 420k 11 51.5 V. Villagra Patricio López P. 6.4
3 La Voladora
(Practical Joke)
3a 426k 31½ 55.5 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 87.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.62 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Starfed 3.40 2.20 1.90
(1) Galantis
2.70 2.50
(4) Kalipha

2.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 10/1 $2.940
Quinela 1/10 $1.960
Trifecta 10/1/4 (vales 203) $ 13.270
Superfecta 10/1/4/2 (vales 123) $ 13.690
Doble de Mil 3/10 (vales 22) $ 73.090
Mega Triple a 1º 14/3/10 (vales 4) $ 1.435.330
Mega Triple a 2º 14/3/1 (vales 2) $ 718.170
Favorito: (2)Red Knight

Mandiles: 10, 1, 4, 2, 8, 5, 6, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Kevin Espina L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Vicente Villagra, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Allende F., (7°) Joao Castillo L., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Patricio López P., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Mis Recuerdos, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Castillo, (8°) Jurassic, (9°) Facundo Santiago, (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado