Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

11ª (543)

Handicap (Hd)
Pr. "Teniendo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1600m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Frank Slade

2° Zuleiman

3° Royal Fierce

4° Gran Facundo

5° Super Pirata

6° Compro Terreno

7° Vantablack

8° Ivan Drago

9° Gran Beny

10° Comandante En Jefe

11° El Tronador

U° Meglio Stasera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 445k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.7
4 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 467k ½ cp 56.5 J. González Waleska Peña P. 10.6
2 Royal Fierce (Constitution) 4a 460k 55.5 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.3
11 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 467k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
9 Super Pirata
(Boboman)
4a 465k 13 54 N. Molina Carlos Sepulveda B. 22.5
8 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 498k 13½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
7 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 527k 15½ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 23.3
12 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 520k 17 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 6.4
3 Gran Beny
(Jadada)
12a 465k 17 53 J. Villablanca Armando Lab J. 68.8
10° 1 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 460k 20¾ 53 M. Miño Héctor Manríquez F. 65.1
11° 5 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 507k 24 56 B. Sancho Luis Machulas G. 18.8
10 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 465k 25¼ 53 R. Cisternas Manuel Velarde B. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.44 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Frank Slade 12.80 5.50 5.50
(4) Zuleiman
3.40 3.30
(2) Royal Fierce

2.50
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 6/4 $ 17.070
Quinela 4/6 $ 10.540
Trifecta 6/4/2 (vales 18) $ 164.380
Superfecta 6/4/2/11 (vales 5) $ 260.740
Doble de Mil 14/6 (vales 17) $ 78.870
Enganche 6 (vales 121) $ 101.950
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Compro Terreno

Mandiles: 6, 4, 2, 11, 9, 8, 7, 12, 3, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Waleska Peña P., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Armando Lab J., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Machulas G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) Sapnet Stable, (3°) Leonor, (4°) Doña Sofía, (5°) Pirata, (6°) Luigi, (7°) Las Tres Damas, (8°) Ojo Seco, (9°) Armando Lab J., (10°) El Guati, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto