Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

12ª (544)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ochentero

2° Manda Mas

3° Shanghai Tower

4° Stranger Things

5° Milteo

6° Lobelius

7° Analogo

8° Piaget

9° Alao

U° Mar Triste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ochentero
(Gemologist)
5a 490k 50 W. León César Nuñez B. 16
3 Manda Mas (Constitution) 4a 465k cb 51 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.4
9 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 470k ½ cp 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.9
5 Stranger Things
(Constitution)
4a 530k 58 R. Fuenzalida José Allende F. 3.9
4 Milteo (Dubai Sky) 4a 487k 8 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.8
1 Lobelius (Seeking The Dia) 6a 478k 51 N. Molina Carlos Sepulveda B. 19.7
8 Analogo
(Until Sundown)
5a 483k 13¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
2 Piaget
(Constitution)
5a 488k 13¼ 54 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 9.8
7 Alao
(Lookin At Lucky)
6a 515k 13¼ 53 J. Medina Patricio Baeza A. 18.5
6 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 482k 18¼ 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.40 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ochentero 16.00 7.30 4.10
(3) Manda Mas
3.70 3.00
(9) Shanghai Tower

4.60
Dividendos
Ganador 16.00
Exacta 10/3 0 $ 19.740
Quinela 3/10 0 $ 9.100
Trifecta 10/3/9 (vales 28) $ 136.870
Superfecta 10/3/9/5 (vales 6) $ 316.810
Doble de Mil 6/10 (vales 5) $ 246.630
Mega Triple a 1º 14/6/10 (vales 11) $ 766.150
Mega Triple a 2º 14/6/3 (vales 27) $ 78.930
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 1 $ 2.247.000
Pozo Estimado Mega Pick 6 $30.000.000
Favorito: (4)Milteo

Mandiles: 10, 3, 9, 5, 4, 1, 8, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Choapa, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Augustín, (5°) Emes, (6°) Leonor, (7°) Botafogo, (8°) Pato, (9°) Cristian Manuel, (U°) Mejor Imposible

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto