Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(534)

Handicap (Hd)
Pr. "Tebano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Jive Jack

2° Saint Petersburg

3° Huentelauquina

4° Taurus

5° Manolin

6° Akisi

7° Guadañita

8° El Dolar

9° Kebira

10° Lucitania

11° Mirada Triste

12° Nadie Como Tu

U° Gran Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jive Jack
(Court Vision)
7a 526k 54 R. Dores Alberto González R. 14
5 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 421k 57 K. Espina Francisco Toledo Z. 2.9
1 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 510k 54 C. López Rodrigo Sánchez Q. 3.6
2 Taurus
(Midshipman)
5a 483k 55 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 21.3
13 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 480k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.9
12 Akisi (Dance Brightly) 6a 482k 55 A. Apablaza Angel Jaque S. 25
4 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 440k 55 B. Soto Sergio Inda M. 11
7 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 9 54 R. Painen Sergio Inda M. 5.1
8 Kebira
(Forever Thing)
5a 449k 11 55.5 R. Lizama Angel Jaque S. 18.9
10° 10 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 450k 13½ 54 M. Donoso Oscar Silva G. 25.4
11° 6 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 439k 19¾ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 49.8
12° 14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 443k 26 54 L. González Sergio Inda M. 46.9
9 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 452k 27¼ 54.5 F. Sánchez Oscar Silva G. 48.8
Retiros: (11)Silver Cloud
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jive Jack 14.00 5.60 3.40
(5) Saint Petersburg
3.00 1.80
(1) Huentelauquina

2.00
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 3/5,11 $12.840
Quinela 3/5,11 $ 5.250
Trifecta 3/5,11/1 (vales 30) $ 64.660
Superfecta 3/5,11/1/2 (vales 9) $ 246.630
Doble de Mil 14/[] (vales 34) $ 16.840 3/[] (Vales 90) $ 7.010
Enganche 3 (vales14) $ 625.800
Favorito: (5)Saint Petersburg

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 13, 12, 4, 7, 8, 10, 6, 14, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos López M., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Lesly C. González, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Angel Jaque S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Chotomoro, (2°) Energía, (3°) Super Super, (4°) Los Gritones, (5°) Legacy, (6°) Fritzi, (7°) El Mero Mero, (8°) Tata Chito, (9°) Nanao, (10°) Sagardia Hnos., (11°) El Veintitres, (12°) Cinerarias, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) No Registrado, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera