Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

10ª (542)

Condicional (Cd)
Pr. "Top Movie"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° The Clown Gold

2° Oiga Doctor

3° Chichilo

4° Sobrao De Cariño

5° Cuatro Socios

6° Trucos Y Cuentos

7° Antun

8° Bravo Daddy

9° Ultimo Brindis

10° Don Florindo

11° Lauferemi

12° Tamburellito

13° Two For Two

14° Chimuelo Mayor

U° Gran Zeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 452k 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 4.7
7 Oiga Doctor
(Ecliptic)
3a 489k 57 H. Ochoa Isaac Michea F. 3.2
6 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 440k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.1
9 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 465k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.6
4 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 480k 57 C. Fuenzalida José Allende F. 28.9
3 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 448k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 3.7
5 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 447k 11 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 57.9
15 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
3a 443k 11¾ 57 M. Morales Domingo Matte D. 5.6
13 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 460k 12¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 28.5
10° 8 Don Florindo
(Quick Casablanca)
3a 500k 14½ 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 33.1
11° 2 Lauferemi
(Zawraq)
3a 402k 16¼ 57 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 96.1
12° 1 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 375k 16¼ 53 M. Aguayo Domingo Matte D. 147.2
13° 10 Two For Two
(Ecliptic)
3a 423k 17 57 R. Pérez Carlos Melero F. 116.6
14° 12 Chimuelo Mayor
(Gemologist)
3a 466k 25½ 57 R. Painen Gonzalo Vegas C. 114.5
11 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 412k Rd 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) The Clown Gold 4.70 2.00 1.70
(7) Oiga Doctor
1.40 1.30
(6) Chichilo

2.00
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 14/7 $ 4.750
Quinela 7/14 $ 2.200
Trifecta 14/7/6 (vales 124) $ 30.330
Superfecta 14/7/6/9 (vales 7) $ 166.860
Doble de Mil 8/14 (vales 106) $ 15.180
Enganche 14 (vales 1.256) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Oiga Doctor

Mandiles: 14, 7, 6, 9, 4, 3, 5, 15, 13, 8, 2, 1, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marco Bustamante M., (12°) Martín Aguayo Navarrete, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Domingo Matte D., (13°) Carlos Melero F., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Lopito, (3°) Ganadero, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Jose T. Allende F., (6°) De la Barra, (7°) Doña Elena, (8°) Doña Ester, (9°) Tata Carlos, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Las Tres Damas, (12°) Domingo Matte D., (13°) Carlos Melero F., (14°) Juan Jose, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Marta Arriagada G. , (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto, (U°)