Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(536)

Handicap (Hd)
Pr. "Tegami"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Horatio

2° Emperador Tuquito

3° Lemuy

4° Donkan

5° Domingo Isleño

6° Mister E

7° Mientes

8° Lisboa Antigua

9° Teuton

10° Cabo Suelto

11° La Chica Guapa

12° Vuela El Amor

U° My Florence


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 470k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.3
4 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 487k ½ cp 56 R. Vergara Oscar Silva G. 23.3
13 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 471k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 41.3
12 Donkan
(Passion for Gold)
4a 456k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.9
14 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 463k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23.7
5 Mister E (Ecliptic) 3a 456k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.8
11 Mientes (Endorsement) 4a 450k 5 56 A. Apablaza Carlos García V. 67.6
8 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 439k 56 A. Rivera José Alvarez D. 6
15 Teuton
(Indy Dancer)
8a 487k 7 57 M. Donoso Oscar Silva G. 5.8
10° 9 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 473k 55 C. López Raúl Montesino S. 16.9
11° 10 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 399k 11¾ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 17.2
12° 7 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 442k 13 56 J. Mora Alberto González R. 50
2 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 420k 16 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 38.9
Retiros: (1)Coffee Bay, (6)Best Luck
Tiempo: 01.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Horatio 14.30 8.50 4.80
(4) Emperador Tuquito
10.20 10.20
(13) Lemuy

11.20
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 3/4 $ 58.200
Quinela 3/4 $ 34.490
Trifecta 3/4/[] (vales 33) $ 70.330
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 10/3 (vales 21) $ 52.450
Enganche 3 (vales 302) $ 15.650
Favorito: (5)Mister E

Mandiles: 3, 4, 13, 12, 14, 5, 11, 8, 15, 9, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Gustavo Aros, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Carlos López M., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos García V., (8°) José Alvarez D., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Alberto González R., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Pato, (3°) Asturias, (4°) Fritzi, (5°) Gloria Adriana, (6°) Chiu Chiu, (7°) Salto Angel, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Que Recuerdos, (11°) Titin, (12°) Monique, (U°) G.A.Ocampo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana