Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

18ª (550)

Handicap (Hd)
Pr. "Tener Razón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1100m Pasto (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
PZ.GARANT.:DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERFEC.$1.000.000/PICK-4N°1$11.000.000/TRIFEC.$4.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°6ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL. ETP13

1° Mi Amigo Herrador

2° Star Dreams

3° Stormy Fast

4° Marcone

5° Bichota

6° Okui

7° Terrible Guena

8° Kythira

9° No Basta

10° Pesyon

11° Contigo Si Quiero

12° Magico Spirit

U° Dios Te Bendiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
3a 482k 56 P. Robles César Nuñez B. 4.6
4 Star Dreams
(Midshipman)
3a 481k ½ cb 57 R. Fuenzalida José Allende F. 3.1
5 Stormy Fast
(Constitution)
5a 486k 58 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 6.8
13 Marcone
(Sposito)
5a 473k 53 W. León César Nuñez B. 43.8
8 Bichota
(Commemorative)
3a 419k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 8.4
12 Okui
(Imperia II)
3a 470k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.9
1 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 460k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 13
11 Kythira
(Exaggerator)
3a 476k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 51.5
3 No Basta
(Gemologist)
3a 457k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.7
10° 7 Pesyon
(California Chrome)
4a 471k 56 M. Bustamante Hernán E. Ulloa P. 29.5
11° 6 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 505k 10¼ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.5
12° 9 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 13¾ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 83.5
10 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 503k 13¾ 53 R. Cisternas César Díaz P. 18.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.93 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Amigo Herrador 4.60 2.30 1.60
(4) Star Dreams
2.10 1.50
(5) Stormy Fast

1.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 2/4 $ 3.460
Quinela 2/4 $ 1.570
Trifecta 2/4/5 (vales 312) $ 20.110
Superfecta 2/4/5/13 (vales 5) $ 447.090
Doble de Mil 6/2 (vales 75) $ 29.650
Mega Triple a 1º 11,8,9/6/2 (vales 147) $ 108.550
Mega Triple a 2º 11,8,9/6/4 (vales 115) $ 35.370
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Star Dreams

Mandiles: 2, 4, 5, 13, 8, 12, 1, 11, 3, 7, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Wilbert León H., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) José Allende F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) César Nuñez B., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Saide A., (5°) Los Parditos, (6°) Malcib, (7°) Doña Tere, (8°) El Mero Mero, (9°) Legacy, (10°) Ajsa, (11°) Viejo Perro, (12°) Los Pipos, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Francisco Javier Faundez Llop , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Trafalgar