Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(540)

Handicap (Hd)
Pr. "Tigretal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1600m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Linz

2° Red Daddy

3° Tonlemino

4° Rio De Las Minas

5° Cederic

6° Rie La Vida

7° Bel Fior

8° Bitter Black

9° Ruby Chrome

U° Azulgrana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Linz
(Constitution)
4a 450k 56 A. Rivera Sergio Inda M. 8.6
2 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 488k 52 R. Cisternas Andrés Bernal G. 13.2
8 Tonlemino
(Constitution)
5a 501k 6 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.3
7 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 490k 52 N. Molina Claudio Bernal G. 10.3
3 Cederic
(California Chrome)
4a 484k 8 51.5 J. Medina Patricio Baeza A. 3.8
5 Rie La Vida
(Fortify)
4a 512k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
9 Bel Fior
(Constitution)
5a 420k 11½ 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.2
1 Bitter Black
(Omayad)
6a 500k 14½ 51.5 L. Silva Oscar Silva G. 22.8
10 Ruby Chrome
(California Chrome)
3a 415k 27¾ 51 W. León Oscar Donate S. 63.7
6 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 484k 54 57 B. Sancho Alvaro Fernández L. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Linz 8.60 4.70 2.80
(2) Red Daddy
4.20 2.50
(8) Tonlemino

1.80
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 4/2 $ 25.190
Quinela 2/4 $ 12.720
Trifecta 4/2/8 (vales 17) $ 169.710
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 14/4 (vales 7) $ 147.370
Enganche 4 (vales 109) $ 103.350
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Rie La Vida

Mandiles: 4, 2, 8, 7, 3, 5, 9, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Donate S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Patricio Millar M., (3°) Tonlemo, (4°) Mar Y Sol, (5°) Haras las Camelias, (6°) Manquecura, (7°) Baemar, (8°) Mi Independencia, (9°) Pinto, (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía