Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

13ª (545)

Handicap (Hd)
Pr. "Telenovela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Sunset Magic

2° Conde Palatino

3° Duero

4° Atenta Estoy

5° Por Interes

6° Twins Of War

7° Alquimides

8° Stracciatella

9° Mr Ranger

10° Vaz

11° Manco Fugitivo

12° Terrible Pay

13° Alfetta

14° Por Siempre Paul

U° Dunkirk Post


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 507k 55 M. Morales Raúl Serrano G. 5.6
6 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 449k 56 C. López Luis Machulas G. 6.9
2 Duero
(Seeking The Dia)
11a 469k 55 L. González Sergio Inda M. 9.1
10 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 471k 54 A. Alvarez Alfonso Zamorano B. 25
9 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 420k 10¾ 55 R. Dores Juan Rodriguez E. 9.1
8 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 486k 12 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.9
3 Alquimides
(Empire Maker)
5a 530k 12 54 M. Donoso Oscar Silva G. 32.1
15 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 454k 12¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 4.4
7 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 446k 14½ 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 14.1
10° 14 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 522k 15½ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.4
11° 5 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 440k 16¼ 57 I. Alvarez Oscar Silva G. 39.7
12° 13 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 447k 17½ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 45.2
13° 11 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 469k 20 55 R. Solorza Juan C. Silva S. 28.2
14° 4 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 447k 22¼ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.3
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 402k 28½ 56 M. Bustamante Raúl Montesino S. 84.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sunset Magic 5.60 2.90 2.20
(6) Conde Palatino
3.30 2.60
(2) Duero

2.00
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 1/6 $ 11.310
Quinela 1/6 $ 4.450
Trifecta 1/6/2 (vales 46) $ 66.110
Superfecta 1/6/2/10 (vales 1) $ 1.146.670
Doble de Mil 10/1 (vales 13) $ 118.450
Enganche 1 (vales 1.215) $ 5.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Stracciatella

Mandiles: 1, 6, 2, 10, 9, 8, 3, 15, 7, 14, 5, 13, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Carlos López M., (3°) Lesly C. González, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Flores G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Alvarez D., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Fusta y Poncha, (3°) Cinerarias, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) La Monita, (6°) Los Maguitos, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Premium, (9°) Lopito, (10°) Pajaritos, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Gloria Adriana, (13°) Bologna, (14°) Flexografica, (U°) Ribika

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Criado en Estados Unidos, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya