Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(533)

Handicap (Hd)
Pr. "Telina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Sonya Blade

2° Conociendote

3° Memorias de Africa

4° Porto Belaggio

5° Fast Lane

6° Afirmate Toñito

7° Espiritu Joven

8° Hipersonico

9° Sun Of York

10° Siranay

11° Sube Pa Arriba

12° Mandioka

13° Maximo Joaquin

14° Vaya Con Dios

U° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 440k 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 19.7
5 Conociendote
(Tourist)
4a 445k pz 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 4.3
1 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 443k 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 4.1
11 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 451k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 15.2
9 Fast Lane
(Seeking The Dia)
7a 482k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 12.6
4 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 503k 56 M. Donoso Oscar Silva G. 11.6
8 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 423k 56 J. Albornoz Waleska Peña P. 37.9
15 Hipersonico
(Court Vision)
7a 455k 57 B. Soto Sergio Inda M. 7.8
3 Sun Of York
(Sundar)
9a 442k 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 39.8
10° 13 Siranay
(State Of Play)
7a 486k 10 54 J. Villablanca Alberto González R. 27.9
11° 2 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 435k 11½ 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 69.1
12° 6 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 410k 11½ 57 R. Painen Felipe Gonzalez S. 6.1
13° 10 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 445k 13½ 54 L. Silva Francisco Toledo Z. 39.7
14° 7 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 453k 28¼ 56.5 R. Solorza Francisco Toledo Z. 54.6
12 Monarquico
(Equal Stripes)
4a 459k Ljs 57 C. López Luis Machulas G. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sonya Blade 19.70 9.50 5.70
(5) Conociendote
2.90 2.00
(1) Memorias de Africa

1.80
Dividendos
Ganador 19.70
Exacta 14/5 $ 24.870
Quinela 5/14 $ 12.070
Trifecta 14/5/1 (vales 15)$ 156.590
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Enganche 14 (vales 152) $ 31.300
Favorito: (5)Conociendote

Mandiles: 14, 5, 1, 11, 9, 4, 8, 15, 3, 13, 2, 6, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Cathrine Weilby, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos López M.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Merello, (4°) Las Tres Damas, (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Waleska Peña P., (8°) Felisi, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Tata Lalo, (13°) Apla y Miguel, (14°) As, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Chañar