Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Febrero del 2023

(539)

Condicional (Cd)
Pr. "Tramitada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
PZ.GARANT.:MEGATRIP.N°3 $8.000.000/MEGAPICK-6 N°1$25.000.000/TRIFEC.$2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Sweet Darling

2° La Vida Es Sueño

3° La Josita

4° Mihambo

5° Scat Queen

6° Muy Amorosa

7° Sol De Piura

8° Solo Ella

9° The Queen Classic

10° Yailyn

11° Diosa Amistad

12° Tenyer

13° Bella Elizabetta

14° Milagro de La Vida

U° Bailarina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sweet Darling
(Cunco)
3a 447k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.2
4 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 414k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 5.3
12 La Josita (Gemologist) 3a 425k 10¾ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 56.9
8 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 453k 14¾ 55 R. Dores Domingo Matte D. 8.8
7 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 469k 17½ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 6
2 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 416k 21 51 A. Alvarez Sergio Morales G. 26.5
9 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 395k 21 55 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.1
1 Solo Ella
(State Of Play)
3a 447k 21¾ 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 3.4
10 The Queen Classic
(True Cause)
3a 407k 24½ 54 D. Carrasco Carlos García V. 68.5
10° 13 Yailyn
(State Of Play)
3a 480k 25½ 55.5 R. Lizama Alberto González R. 6.1
11° 6 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 440k 25¾ 55 L. Silva Isaac Michea F. 104
12° 3 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 402k 30¼ 51 I. Martinez Francisco Toledo Z. 96.3
13° 15 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 410k 32½ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 27.5
14° 11 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 398k 36½ 55 L. González Joao Castillo L. 120
5 Bailarina
(Iron Clad)
3a 467k 39½ 53 M. Miño Francisco Toledo Z. 100.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sweet Darling 6.20 3.40 2.30
(4) La Vida Es Sueño
3.00 2.50
(12) La Josita

17.90
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 14/4 $ 7.070
Quinela 4/14 $ 3.320
Trifecta 14/4/12 (vales 8) $ 363.330
Superfecta 14/4/12/8 (vales 1) $ 1.021.720
Doble de Mil 3,5/14 (vales 61) $ 14.500
Enganche 14 (vales 735) $ 7.550
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Solo Ella

Mandiles: 14, 4, 12, 8, 7, 2, 9, 1, 10, 13, 6, 3, 15, 11, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Flores G., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jaime Medina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Lesly C. González, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Sergio Morales G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Carlos García V., (10°) Alberto González R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Joao Castillo L., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Nanita Ureta, (3°) Los Paredes, (4°) Amalgama, (5°) Ribika, (6°) Don Chuma, (7°) La Monito, (8°) Luis Benjamin, (9°) El Obelisco, (10°) El Jei, (11°) Lopito, (12°) Palmatoria, (13°) As, (14°) Kike Jofre, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Hugo Contreras N. , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Il Campione Spa, (14°) , (U°) Haras El Refugio