Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

12ª (237)

Condicional (Cd)
Pr. "Daniel Boone"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Tartuffo

2° Lonco Bravo

3° Saikou

4° Guñu Guñu

5° Bahir

6° Doctor Valen

7° Tenores

8° Rucco

9° Sayer Paradise

10° Justinsito Crack

11° Sfrenato

12° Gran Renato

13° Un Dia De Julio

14° Gold Escudero

15° Hermano Eric

U° Tito Moro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tartuffo
(Goldencents)
3a 445k ¾ cp 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 6.10
12 Lonco Bravo
(El Hueñe)
3a 455k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.60
15 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 474k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.70
1 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 454k 4 57 L. Silva Harrison Adonis B. 5.40
6 Bahir
(Mr Speaker)
3a 454k 4 57 V. Ramírez Armando Lab J. 15.20
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 442k 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 34.20
4 Tenores (Indian Trail) 3a 512k 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 143.80
8 Rucco
(Tourist)
3a 483k 57 L. González José Alvarez D. 27.70
13 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 454k 11 57 R. Carvajal Eugenio Switt V. 69.30
10° 2 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 433k 11½ 57 A. Varas Juan Rodriguez E. 31.80
11° 16 Sfrenato (Midshipman) 3a 517k 12½ 57 P. Robles Aldo Castagneto U. 12.30
12° 11 Gran Renato
(Annual Report)
3a 413k 16¼ 57 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 130.10
13° 14 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
3a 430k 19¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 68.30
14° 5 Gold Escudero (Goldencents) 3a 449k 20 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 41.50
15° 10 Hermano Eric (Gemologist) 3a 452k 23½ 57 C. López Rafael Bernal T. 10.70
9 Tito Moro (Forever Thing) 3a Dist 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.18.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tito Moro 4,70 2,30 1,30
(3) Tartuffo
3,00 1,50
(12) Lonco Bravo

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 9/3 $5.380
Quinela 3/9 $2.740
Trifecta 9/3/12 (341 Vales) $13.870 - $4.731.890
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/12/15 (13 Vales) $156.620 - $2.036.060
Doble de Mil 8/9 $43.550
Quinela Place 3/9 $890 - 9/12 $520 - 3/12 $880
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.300
Nota F.S. ´Tito Moro´ distanciado por medicación
Favorito: (12)Lonco Bravo

Mandiles: 3, 12, 15, 1, 6, 7, 4, 8, 13, 2, 16, 11, 14, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Castillo F., (8°) Luis González J., (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Pedro Robles, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian A. Muñoz R., (15°) Carlos López M., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Alvarez D., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Rafael Bernal T., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) San Jose, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Estos no Fallan, (7°) El Aventurero, (8°) El Tata, (9°) Jurassic, (10°) JS, (11°) Paquirri, (12°) Los Jeques, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Corral Hipico, (15°) Carjor, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Amelia Ltda.