Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(228)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Sikiam

2° Argota

3° Estacional

4° Contemporaneo

5° Non Plus Ultra

6° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sikiam (Midshipman) 5a 518k 59 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.10
4 Argota
(State Of Play)
4a 490k 52 A. Vásquez Cristian Meneses S. 6.20
1 Estacional (Competitive Edge) 4a 481k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.80
7 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 511k 8 59 J. Guajardo Rafael Bernal G. 2.90
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 463k 54 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 7.10
5 Mangino
(No Nay Never)
6a 476k 19 58 G. Acevedo Luis Muñoz S. 10.40
Retiros: (3)El Brillante
Tiempo: 1.09.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sikiam 2,10 1,60
(4) Argota
2,20
(1) Estacional

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,6/4 $2.450
Quinela 3,6/4 $1.400
Trifecta 3,6/4/1 (113 Vales) $14.590 - $1.648.670
Cuatrifecta 3,6/4/1/7 (61 Vales) $16.260 - $991.860
Superfecta -
Doble de Mil 4/3,6 $3.460
Quinela Place 3,6/4 $660 - 1/3,6 $1.010 - 1/4 $1.090
Triple 1º Lugar 6 con 402 vales $24.650
Triple 2º Lugar 4 con 117 vales $21.310
Triple Inicial Monto Repartido $12.402.570
Favorito: (6)Sikiam

Mandiles: 6, 4, 1, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Mama Lila, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Flexografica, (5°) La Tropa, (6°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto