Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(233)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame La Mano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Teofila

2° Pura Candela

3° Entera Good

4° Dream Liner

5° Sagitas

6° Marci

7° Gran Chela

8° Fawaz

9° La Legitima

10° Apunta Al Cielo

11° Behind The Sun

12° Amelinda

U° Shakirat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Teofila
(Grand Daddy)
2a 485k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
3 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 452k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.00
1 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 440k 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 7.50
11 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 422k 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 12.50
4 Sagitas (Practical Joke) 2a 521k 8 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 5.90
8 Marci
(The Lumber Guy)
2a 430k 10½ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 58.50
2 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 405k 12½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 117.80
10 Fawaz
(Morning Raider)
2a 499k 14 55 R. Vergara Marco Pavez O. 20.40
12 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 438k 14 55 F. González José Bravo M. 127.60
10° 7 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 476k 16 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.30
11° 5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 373k 22¼ 55 R. Carvajal Alberto González R. 54.80
12° 6 Amelinda
(Grand Daddy)
2a 456k 26 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 46.00
9 Shakirat
(Malagacy)
2a 454k 29¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.90
Retiros: (13)Melique
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Teofila 2,40 1,40 1,40
(3) Pura Candela
1,80 1,80
(1) Entera Good

1,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 13,14/3 $3.580
Quinela 3/13,14 $2.280
Trifecta 13,14/3/1 ( 136 vales ) $25.390 - $3.453.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/3/1/11 ( 27 vales ) $57.230 - $1.545.210
Doble de Mil 5/13,14 $6.980
Quinela Place 3/13,14 $1.140 - 1/13,14 $2.560 - 1/3 $2.650
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.040
Favorito: (14)Teofila

Mandiles: 14, 3, 1, 11, 4, 8, 2, 10, 12, 7, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos López M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe A. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Bravo M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Mama Lila, (5°) Vendaval, (6°) Ito Marito, (7°) Tata Lalo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Manuelito, (11°) Garage Jcs, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande