Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(226)

Handicap (Hd)
Pr. "Desquitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Jachico

2° Pelota En La Red

3° Big Mondo

4° Capta La Belleza

5° Daddy Forever

6° Dulcito

7° Empty Wadding

8° Kiwala

9° Lucky Mandate

10° El Representante

11° Nanverqui

12° Maxi Jesus

13° Le Bonite

14° Pedro Peter

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jachico
(Mr Speaker)
4a 412k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6.50
6 Pelota En La Red (Forward March) 4a 421k 57 C. López Rodrigo Pulgar A. 6.90
3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 443k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 32.50
7 Capta La Belleza (Gemologist) 5a 444k 4 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.40
4 Daddy Forever (Gemologist) 4a 433k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.10
5 Dulcito
(Auguri)
11a 546k 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 6.00
1 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 453k 56 D. Sánchez César Díaz P. 3.50
12 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 23.80
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 469k 55 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.60
10° 11 El Representante (El Facha) 4a 462k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 10.10
11° 13 Nanverqui (Neko Bay) 4a 416k 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 9.60
12° 15 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 431k 10¼ 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 30.80
13° 8 Le Bonite
(Constitution)
4a 430k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.60
14° 14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 478k 14¼ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 162.00
10 Ironside
(Indian Trail)
5a 505k 16 56 C. Hernández Juan Aravena M. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jachico 6,50 4,50 3,40
(6) Pelota En La Red
4,00 3,10
(3) Big Mondo

8,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/6 $9.350
Quinela 2/6 $5.330
Trifecta 2/6/3 (15 Vales) $276.060 - $4.207.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/7 (1 Vale) $1.280.580 - $1.280.580
Quinela Place 2/6 $2.630 - 2/3 $6.890 - 3/6 $11.660
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.200
Favorito: (1)Empty Wadding

Mandiles: 2, 6, 3, 7, 4, 5, 1, 12, 9, 11, 13, 15, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos López M., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Alejandro Gil L., (7°) David Sánchez S., (8°) José Flores G., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) César Díaz P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Solo Con Dios, (2°) Letty, (3°) Margal, (4°) El Duende, (5°) Sermanor, (6°) Pequeño Matias, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Yayita, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Tres M, (11°) Mama Lila, (12°) Lauro Perez A., (13°) Bon Touch, (14°) Principal, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Sumaya