Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

16ª (241)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Sperlonga

2° Capriccio Mio

3° El Institutano

4° Cazadotes

5° Horatio

6° Gaman

7° Gran Stylo

8° Poder De Lo Alto

9° Recuerdame

10° Andiamo Bambino

11° Candy Park

12° Salon De Baile

13° Victoria Epica

14° Silvestrin

U° Chica Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 418k 54 L. Silva Juan Ubilla P. 17.70
13 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 494k 1 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.40
6 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 479k 1 57 N. Molina Rafael Bernal G. 3.90
8 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 441k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 3.50
4 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 471k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.90
11 Gaman
(California Chrome)
3a 444k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 5.50
1 Gran Stylo
(Competitive Edge)
5a 477k 5 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 16.10
10 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 434k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 66.90
2 Recuerdame (Gstaad) 4a 430k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
10° 7 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 500k 56 C. López Rodrigo López B. 14.00
11° 5 Candy Park
(Gemologist)
5a 423k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 38.20
12° 9 Salon De Baile
(Violence)
5a 514k 54 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 25.50
13° 12 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 462k 10¾ 56 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 25.60
14° 14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 433k 11¼ 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 72.90
15 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 417k 11¾ 55 F. González Armando Lab J. 76.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Sperlonga 17,70 9,20 4,00
(13) Capriccio Mio
4,80 2,10
(6) El Institutano

1,50
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 3/13 $39.020
Quinela 3/13 $18.530
Trifecta 3/13/6 (18 Vales) $304.650 - $5.520.260
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/6/8 (4 Vales) $1.774.220 - $7.096.880
Doble de Mil 2/3 $74.260
Quinela Place 3/13 $7.120 - 3/6 $3.080 - 6/13 $2.270
Enganche $101.750
Valor Nominal $78.260
Favorito: (8)Cazadotes

Mandiles: 3, 13, 6, 8, 4, 11, 1, 10, 2, 7, 5, 9, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Wilbert León H., (3°) Nicolás Molina, (4°) José Solano, (5°) Jesus Toro N., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gustavo Aros, (10°) Carlos López M., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Monsenor, (3°) Doña Nani, (4°) Con Tanto Esfuerzo, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Valor Y Fe, (7°) Lusugo, (8°) Don Alfonso, (9°) Danicalqui, (10°) Jaimito, (11°) Cacaraco, (12°) Baemar, (13°) Haras Paulina, (14°) Albino, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca