Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

11ª (236)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Red Rojo Red

2° Ponte A Cantar

3° Che Dad

4° Maxy Divine

5° Love Touch

6° Yipssi Sayen

7° Clave Abierta

8° Pan Con Teclas

9° Ultrasonido

10° Reina Callasi

11° Indian Tiger

12° La Septima Luna

13° Imperial Glare

14° All Fool Days

U° Mulato Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 492k 55 F. González Enrique M. Becar B. 6.60
11 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 398k 2 56 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 4.90
13 Che Dad (Gstaad) 4a 441k 3 54 R. Cortés Luis Machulas G. 4.50
2 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 474k 55 V. Ramírez César Díaz P. 10.10
9 Love Touch (Monthir) 6a 441k 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 48.10
7 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 395k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 20.60
3 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 433k 54 R. Dores Joao Castillo L. 55.00
12 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 417k 55 N. Molina Luis Urbina H. 10.70
5 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 437k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.40
10° 15 Reina Callasi
(Omayad)
5a 445k 55 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 52.50
11° 6 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 479k 10 59 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.70
12° 4 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
4a 440k 10½ 54 R. Fuenzalida José Lastra B. 23.20
13° 10 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 468k 12½ 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 10.70
14° 1 All Fool Days (Exaggerator) 3a 424k 14¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 15.90
14 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 516k 15¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 105.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Rojo Red 6,60 3,10 2,80
(11) Ponte A Cantar
2,60 2,00
(13) Che Dad

2,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 8/11 $12.710
Quinela 8/11 $7.360
Trifecta 8/11/13 (55 Vales) $81.270 - $4.469.850
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/13/2 (19 Vales) $278.650 - $5.294.350
Doble de Mil 1/8 $22.150
Quinela Place 8/11 $5.340 - 8/13 $1.470 - 11/13 $2.260
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $5.375.760
Sexta del Chile 2º 2o. 6 vales c/5 aciertos, $62.550
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.700
Favorito: (5)Ultrasonido

Mandiles: 8, 11, 13, 2, 9, 7, 3, 12, 5, 15, 6, 4, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Silva R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) David Sánchez S., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Machulas G., (4°) César Díaz P., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Lastra B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Pepe Elias, (3°) A.M., (4°) Urra, (5°) Matias Aravena, (6°) El Tirol, (7°) Lampa, (8°) Mario Andrés, (9°) Felisi, (10°) Callasis For Ever, (11°) Corral Hipico, (12°) Como Lo Queri, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Loreto