Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

15ª (240)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Doña Shishi

2° Andre The Giant

3° Roto Suertudo

4° No Me Canso

5° Yersinho

6° Danielle Bar

7° Mister Villagra

8° Diamantita

9° The Chip Roderick

10° John Wayne

11° Rosa La Vasca

12° Los Pichichos

13° Mirada Triste

14° Lume Millan

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Shishi (Midshipman) 3a 434k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
10 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 469k cb 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.00
9 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 457k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.00
13 No Me Canso (Goldencents) 3a 450k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
1 Yersinho
(Gstaad)
5a 446k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
5 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 431k 5 56 P. Robles Hernán Pacheco P. 13.90
6 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 431k 58 B. Sancho Luis Muñoz S. 7.80
14 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 425k 6 54 R. Dores Jaime Espineira C. 50.40
11 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
4a 480k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 4.50
10° 7 John Wayne
(Aragorn)
9a 473k 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.80
11° 4 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 429k 9 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 30.20
12° 12 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 443k 55 F. González José Lastra B. 32.80
13° 15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 432k 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 48.70
14° 8 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 490k 10¾ 55 H. Ochoa Isaac Michea F. 10.00
3 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 437k 12¼ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Shishi 6,10 3,50 2,30
(10) Andre The Giant
3,90 3,20
(9) Roto Suertudo

2,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 2/10 $11.070
Quinela 2/10 $5.100
Trifecta 2/10/9 (55 Vales) $100.990 - $5.554.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/2 $22.370
Quinela Place 2/10 $1.920 - 2/9 $2.510 - 9/10 $4.250
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (1)Yersinho

Mandiles: 2, 10, 9, 13, 1, 5, 6, 14, 11, 7, 4, 12, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Lesly C. González, (11°) Anita Aedo U., (12°) Felipe A. González, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) José Lastra B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) French Fries, (3°) Monsenor, (4°) El Mero Mero, (5°) Siempre Amigos, (6°) Margal, (7°) E.D.A., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Papi Rey, (11°) Don German, (12°) Viejo Querido, (13°) El Veintitres, (14°) Primo Hermano, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°)