Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(227)

Condicional (Cd)
Pr. "Desafiado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Star Beach

2° Quiero Re Truco

3° Mr Coyote

4° Callahan

5° Rainforest

6° Gran Cafrune

7° Silicato

8° Meek Son

9° Pere El Grand

10° Testigo Falso

11° Risiko

12° Two For Two

13° Don Enry

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Beach (Star Dabbler) 3a 477k 57 M. Morales Luis Machulas G. 1.60
12 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 57 N. Molina Luis Urbina H. 15.10
1 Mr Coyote (Bad Daddy) 3a 439k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.10
6 Callahan (Viscount Nelson) 3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 422k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 6.00
5 Gran Cafrune (Hinz) 3a 462k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.30
3 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 438k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 70.80
11 Meek Son
(Midshipman)
3a 457k 9 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.10
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 458k 57 C. López Cristián Urbina R. 10.10
10° 9 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 440k 10¼ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 75.80
11° 13 Risiko
(Indy Dancer)
3a 430k 11¼ 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 43.20
12° 14 Two For Two
(Ecliptic)
3a 415k 14½ 57 N. Holm Carlos Melero F. 27.40
13° 7 Don Enry (Ramaje) 3a 408k 16¾ 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 80.70
10 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 413k 16¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 95.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Beach 1,60 1,30 1,20
(12) Quiero Re Truco
2,60 2,30
(1) Mr Coyote

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/12 $3.330
Quinela 4/12 $2.590
Trifecta 4/12/1 (127 Vales) $26.050 - $3.310.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/1/6 (24 Vales) $66.990 - $1.607.760
Doble de Mil 2/4 $17.400
Quinela Place 4/12 $1.100 - 1/4 $1.160 - 1/12 $5.530
Enganche $14.550
Valor Nominal $11.180
Favorito: (4)Star Beach

Mandiles: 4, 12, 1, 6, 8, 5, 3, 11, 2, 9, 13, 14, 7, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos López M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nora Holm, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan Aravena M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) G.G., (3°) Bruno Alonso, (4°) El Mero Mero, (5°) Las Tres Damas, (6°) Bucarest, (7°) Los Tordillos, (8°) Malcib, (9°) Gabriel Alonso, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Margal, (12°) Carlos Melero F., (13°) Ogun, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Alejandro Araya Herrera, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) , (13°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras El Refugio