Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Doblete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Red Polar

2° Sun Bright

3° Tong Po

4° Lalito Daddy

5° Causa Acurio

6° Enjoy Enjoy

7° Il Sognatore

8° Box Three

9° Destila Amor

10° Canlar

11° Al Mawas

12° El Goro

13° Grand Mera

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Red Polar
(Iron Clad)
4a 421k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 3.20
2 Sun Bright
(Sundar)
5a 445k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 6.40
12 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 459k 8 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 14.40
7 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 417k 9 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 9.90
1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 427k 10¾ 55 M. Morales Luis Machulas G. 2.60
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 393k 10¾ 54 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 7.50
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k 13¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.10
15 Box Three
(Flyer)
4a 416k 14¼ 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 45.20
3 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 424k 15½ 54 R. Dores Jaime Espineira C. 35.90
10° 13 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 394k 16¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 24.60
11° 8 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 429k 16¾ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.50
12° 4 El Goro
(Sonoma Band)
4a 428k 17¼ 54 J. Albornoz César Díaz P. 64.70
13° 10 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 457k 17¾ 55 N. Holm Carlos Melero F. 16.00
11 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 492k 21¾ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 92.40
Retiros: (6)Cereza Dorada
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Red Polar 3,20 1,60 1,70
(2) Sun Bright
1,90 1,60
(12) Tong Po

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/2 $3.740
Quinela 2/5 $2.070
Trifecta 5/2/12 ( 66 vales ) $53.500 - $3.531.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/12/7 ( 11 vales ) $112.290 - $1.235.190
Doble de Mil 7/5 $3.820
Quinela Place 2/5 $860 - 5/12 $2.720 - 2/12 $3.710
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.460
Favorito: (1)Causa Acurio

Mandiles: 5, 2, 12, 7, 1, 9, 14, 15, 3, 13, 8, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Solano, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nora Holm, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) César Díaz P., (13°) Carlos Melero F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Letty, (4°) Nuestros Deseos, (5°) El Tirol, (6°) Los Aviadores, (7°) Don Enrique, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Letty, (11°) Medio Oriente, (12°) El Goro, (13°) Hemispheres, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha