Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(226)

Handicap (Hd)
Pr. "Desquitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Jachico

2° Pelota En La Red

3° Big Mondo

4° Capta La Belleza

5° Daddy Forever

6° Dulcito

7° Empty Wadding

8° Kiwala

9° Lucky Mandate

10° El Representante

11° Nanverqui

12° Maxi Jesus

13° Le Bonite

14° Pedro Peter

U° Ironside


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jachico
(Mr Speaker)
4a 412k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6.50
6 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 421k 57 C. López Rodrigo Pulgar A. 6.90
3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 443k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 32.50
7 Capta La Belleza
(Gemologist)
5a 444k 4 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.40
4 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 433k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 16.10
5 Dulcito
(Auguri)
11a 546k 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 6.00
1 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 453k 56 D. Sánchez César Díaz P. 3.50
12 Kiwala
(Scat Royal)
5a 525k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 23.80
9 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 469k 55 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.60
10° 11 El Representante (El Facha) 4a 462k 56 P. Zúñiga Luis Machulas G. 10.10
11° 13 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 416k 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 9.60
12° 15 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 431k 10¼ 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 30.80
13° 8 Le Bonite
(Constitution)
4a 430k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.60
14° 14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 478k 14¼ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 162.00
10 Ironside
(Indian Trail)
5a 505k 16 56 C. Hernández Juan Aravena M. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jachico 6,50 4,50 3,40
(6) Pelota En La Red
4,00 3,10
(3) Big Mondo

8,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/6 $9.350
Quinela 2/6 $5.330
Trifecta 2/6/3 (15 Vales) $276.060 - $4.207.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/7 (1 Vale) $1.280.580 - $1.280.580
Quinela Place 2/6 $2.630 - 2/3 $6.890 - 3/6 $11.660
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.200
Favorito: (1)Empty Wadding

Mandiles: 2, 6, 3, 7, 4, 5, 1, 12, 9, 11, 13, 15, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos López M., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Alejandro Gil L., (7°) David Sánchez S., (8°) José Flores G., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivan Vargas, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) César Díaz P., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Solo Con Dios, (2°) Letty, (3°) Margal, (4°) El Duende, (5°) Sermanor, (6°) Pequeño Matias, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Yayita, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Tres M, (11°) Mama Lila, (12°) Lauro Perez A., (13°) Bon Touch, (14°) Principal, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) , (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(227)

Condicional (Cd)
Pr. "Desafiado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Star Beach

2° Quiero Re Truco

3° Mr Coyote

4° Callahan

5° Rainforest

6° Gran Cafrune

7° Silicato

8° Meek Son

9° Pere El Grand

10° Testigo Falso

11° Risiko

12° Two For Two

13° Don Enry

U° Oscar's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 477k 57 M. Morales Luis Machulas G. 1.60
12 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 480k 57 N. Molina Luis Urbina H. 15.10
1 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 439k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.10
6 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 422k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 6.00
5 Gran Cafrune
(Hinz)
3a 462k 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 19.30
3 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 438k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 70.80
11 Meek Son
(Midshipman)
3a 457k 9 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.10
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
3a 458k 57 C. López Cristián Urbina R. 10.10
10° 9 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 440k 10¼ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 75.80
11° 13 Risiko (Indy Dancer) 3a 430k 11¼ 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 43.20
12° 14 Two For Two
(Ecliptic)
3a 415k 14½ 57 N. Holm Carlos Melero F. 27.40
13° 7 Don Enry
(Ramaje)
3a 408k 16¾ 57 J. Villablanca Juan Aravena M. 80.70
10 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 413k 16¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 95.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star Beach 1,60 1,30 1,20
(12) Quiero Re Truco
2,60 2,30
(1) Mr Coyote

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/12 $3.330
Quinela 4/12 $2.590
Trifecta 4/12/1 (127 Vales) $26.050 - $3.310.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/1/6 (24 Vales) $66.990 - $1.607.760
Doble de Mil 2/4 $17.400
Quinela Place 4/12 $1.100 - 1/4 $1.160 - 1/12 $5.530
Enganche $14.550
Valor Nominal $11.180
Favorito: (4)Star Beach

Mandiles: 4, 12, 1, 6, 8, 5, 3, 11, 2, 9, 13, 14, 7, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Carlos López M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nora Holm, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan Aravena M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) G.G., (3°) Bruno Alonso, (4°) El Mero Mero, (5°) Las Tres Damas, (6°) Bucarest, (7°) Los Tordillos, (8°) Malcib, (9°) Gabriel Alonso, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Margal, (12°) Carlos Melero F., (13°) Ogun, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Alejandro Araya Herrera, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Dadinco, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) , (13°) Carlos Lizama Castillo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(228)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Sikiam

2° Argota

3° Estacional

4° Contemporaneo

5° Non Plus Ultra

6° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sikiam
(Midshipman)
5a 518k 59 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 2.10
4 Argota
(State Of Play)
4a 490k 52 A. Vásquez Cristian Meneses S. 6.20
1 Estacional
(Competitive Edge)
4a 481k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.80
7 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 511k 8 59 J. Guajardo Rafael Bernal G. 2.90
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 463k 54 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 7.10
5 Mangino
(No Nay Never)
6a 476k 19 58 G. Acevedo Luis Muñoz S. 10.40
Retiros: (3)El Brillante
Tiempo: 1.09.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sikiam 2,10 1,60
(4) Argota
2,20
(1) Estacional

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,6/4 $2.450
Quinela 3,6/4 $1.400
Trifecta 3,6/4/1 (113 Vales) $14.590 - $1.648.670
Cuatrifecta 3,6/4/1/7 (61 Vales) $16.260 - $991.860
Superfecta -
Doble de Mil 4/3,6 $3.460
Quinela Place 3,6/4 $660 - 1/3,6 $1.010 - 1/4 $1.090
Triple 1º Lugar 6 con 402 vales $24.650
Triple 2º Lugar 4 con 117 vales $21.310
Triple Inicial Monto Repartido $12.402.570
Favorito: (6)Sikiam

Mandiles: 6, 4, 1, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Mama Lila, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Flexografica, (5°) La Tropa, (6°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(229)

Handicap (Hd)
Pr. "Dorado De Aries"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 1
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Scala Rider

2° Y A Quien No

3° Sabis Que

4° Perucho Peña

5° O Sole Mio

6° Palabra Cierta

7° Poderoso Antonio

8° She's Fun

9° Water Speaker

10° Love Her

11° Hijo De Su Madre

12° Bonarelli

13° Para Amarnos Más

U° Secreto De Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Scala Rider
(Court Vision)
5a 434k 56 B. Sancho César Díaz P. 4.50
8 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 464k 1 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 29.60
3 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 453k 53 R. Cortés Luis Muñoz S. 12.20
15 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 428k 55 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 28.00
11 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 460k 56 N. Molina Pedro Molina I. 12.90
6 Palabra Cierta
(Gemologist)
4a 478k 60 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 2.70
10 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
6a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 5.10
12 She's Fun
(Constitution)
5a 509k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 11.90
9 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 463k 52 W. León Hernán Pacheco P. 51.60
10° 5 Love Her
(Star Dabbler)
6a 482k 56 C. Alegría Juan C. Pichara J. 37.80
11° 7 Hijo De Su Madre
(Forward March)
4a 441k 12½ 56 R. Vergara Oscar Donate S. 117.10
12° 14 Bonarelli
(Buzzword)
7a 484k 13¼ 51 D. Alvarado José Bravo M. 6.30
13° 1 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 455k 14 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 52.00
13 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 397k 15½ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 10.60
Retiros: (4)Spring Night
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Scala Rider 4,50 2,10 1,50
(8) Y A Quien No
4,50 3,20
(3) Sabis Que

3,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/8 $21.950
Quinela 2/8 $14.200
Trifecta 2/8/3 (5 Vales) $621.630 - $3.108.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 3,6/2 $14.670
Quinela Place 2/8 $4.620 - 2/3 $3.700 - 3/8 $7.830
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (6)Palabra Cierta

Mandiles: 2, 8, 3, 15, 11, 6, 10, 12, 9, 5, 7, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Nicolas Illesca, (5°) Nicolás Molina, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Daniel Alvarado, (13°) José Rodríguez S., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (12°) José Bravo M., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Huaso Nano, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Cabritis, (5°) Matias Hector, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Margal, (10°) French Fries, (11°) El Duende, (12°) Como Lo Queri, (13°) Amor Propio, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(230)

Condicional (Cd)
Pr. "Dinigan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Salto De Luz

2° Pop Speaker

3° L'espartan

4° Mi Unico Nieto

5° Giocatore

6° El Gran Menotti

7° Tiktoker

8° Fuera De mi

9° Minuto Clave

10° Incluye Todo

11° Faiq

12° El Dieciocho

U° El Rompe Hielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 464k 57 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 4.60
4 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 430k ½ cp 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.70
15 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 454k 57 C. López Alejandro Padovani E. 6.10
13 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 431k 3 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 20.60
2 Giocatore (Competitive Edge) 3a 500k 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 12.80
5 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 421k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 21.90
14 Tiktoker
(Zawraq)
3a 415k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.50
10 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 420k 9 57 F. González José Bravo M. 53.60
3 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 485k 57 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 67.90
10° 8 Incluye Todo
(Señor Candy)
3a 425k 10½ 53 C. Hernández Juan Aravena M. 80.00
11° 1 Faiq
(Annual Report)
3a 416k 12½ 57 L. Menghini Gabriel Reyes I. 7.20
12° 7 El Dieciocho
(Monthir)
3a 370k 18½ 57 P. Zúñiga Enrique Lagunas R. 142.60
11 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 450k 18½ 57 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 37.30
Retiros: (6)California Tiger, (12)Gran Giraldo
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Salto De Luz 4,60 1,90 1,60
(4) Pop Speaker
1,50 1,30
(15) L'espartan

1,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/4,6,12 $3.680
Quinela 4,6,12/9 $1.390
Trifecta 9/4,6,12/15 (159 VALES) $19.080 - $3.047.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4,6,12/15/13 (20 VALES) $188.940 - $3.778.800
Doble de Mil 2/9 $27.240
Quinela Place 4,6,12/9 $720 - 9/15 $1.450 - 4,6,12/15 $1.220
Enganche $24.950
Valor Nominal $19.210
Favorito: (4)Pop Speaker

Mandiles: 9, 4, 15, 13, 2, 5, 14, 10, 3, 8, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Rodríguez S., (3°) Carlos López M., (4°) José Solano, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Felipe A. González, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Juan Aravena M., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Lady Blue, (3°) Carioca, (4°) Nayet, (5°) Filipino, (6°) Haras Río Grande, (7°) Malcib, (8°) Como Lo Queri, (9°) Badu, (10°) Matias Aravena, (11°) Por Ti Papa, (12°) Principal, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) , (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(231)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Dulce Encanto

2° Tan Magica

3° Excelentisima

4° Chica de Arles

5° Cartago Nova

6° A La Bandada

7° Bernardette

U° Alma Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dulce Encanto
(Seeking The Dia)
4a 480k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.20
8 Tan Magica
(Flyer)
4a 459k 2 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 8.10
3 Excelentisima
(Verrazano)
4a 440k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 14.70
2 Chica de Arles
(Rydilluc)
4a 449k 58 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 17.60
4 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 471k 54 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 6.20
5 A La Bandada
(Awesome Patriot)
4a 469k 58 R. Vergara Ricardo Rojas S. 30.20
6 Bernardette
(Ivan Denisovich)
5a 451k 60 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
1 Alma Luz
(Flyer)
4a 450k 12½ 58 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 24.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dulce Encanto 1,20 1,20 1,10
(8) Tan Magica
2,10 1,50
(3) Excelentisima

1,90
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 7/8 $960
Quinela 7/8 $1.070
Trifecta 7/8/3 (451 VALES) $6.210 - $2.806.860
Cuatrifecta 7/8/3/2 (140 VALES) $11.860 - $1.660.400
Superfecta -
Doble de Mil 9/7 $7.080
Quinela Place 7/8 $360 - 3/7 $680 - 3/8 $1.300
Triple 1º Lugar 7 con 302 vales $29.230
Triple 2º Lugar 8 con 56 vales $39.060
Super Triple No. 1 Monto Repartido $11.014.820
Favorito: (7)Dulce Encanto

Mandiles: 7, 8, 3, 2, 4, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Diego Carvacho A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Matriarca, (3°) Los Tanderos, (4°) Vikings, (5°) Monin, (6°) Los Muchachos, (7°) Lost Vera, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(232)

Handicap (Hd)
Pr. "Doblete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.2e SextaDelChile No 1.

1° Red Polar

2° Sun Bright

3° Tong Po

4° Lalito Daddy

5° Causa Acurio

6° Enjoy Enjoy

7° Il Sognatore

8° Box Three

9° Destila Amor

10° Canlar

11° Al Mawas

12° El Goro

13° Grand Mera

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Red Polar
(Iron Clad)
4a 421k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 3.20
2 Sun Bright
(Sundar)
5a 445k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 6.40
12 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 459k 8 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 14.40
7 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
4a 417k 9 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 9.90
1 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 427k 10¾ 55 M. Morales Luis Machulas G. 2.60
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 393k 10¾ 54 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 7.50
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 450k 13¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.10
15 Box Three
(Flyer)
4a 416k 14¼ 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 45.20
3 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 424k 15½ 54 R. Dores Jaime Espineira C. 35.90
10° 13 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 394k 16¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 24.60
11° 8 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 429k 16¾ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.50
12° 4 El Goro
(Sonoma Band)
4a 428k 17¼ 54 J. Albornoz César Díaz P. 64.70
13° 10 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 457k 17¾ 55 N. Holm Carlos Melero F. 16.00
11 Sir Wallance (Hold Me Back) 3a 492k 21¾ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 92.40
Retiros: (6)Cereza Dorada
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Red Polar 3,20 1,60 1,70
(2) Sun Bright
1,90 1,60
(12) Tong Po

2,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/2 $3.740
Quinela 2/5 $2.070
Trifecta 5/2/12 ( 66 vales ) $53.500 - $3.531.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/12/7 ( 11 vales ) $112.290 - $1.235.190
Doble de Mil 7/5 $3.820
Quinela Place 2/5 $860 - 5/12 $2.720 - 2/12 $3.710
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.460
Favorito: (1)Causa Acurio

Mandiles: 5, 2, 12, 7, 1, 9, 14, 15, 3, 13, 8, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Solano, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Nora Holm, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) César Díaz P., (13°) Carlos Melero F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Letty, (4°) Nuestros Deseos, (5°) El Tirol, (6°) Los Aviadores, (7°) Don Enrique, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Letty, (11°) Medio Oriente, (12°) El Goro, (13°) Hemispheres, (U°) Transportes Mendez

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(233)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame La Mano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Teofila

2° Pura Candela

3° Entera Good

4° Dream Liner

5° Sagitas

6° Marci

7° Gran Chela

8° Fawaz

9° La Legitima

10° Apunta Al Cielo

11° Behind The Sun

12° Amelinda

U° Shakirat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Teofila
(Grand Daddy)
2a 485k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
3 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 452k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.00
1 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 440k 55 C. López Rodrigo Sánchez Q. 7.50
11 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 422k 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 12.50
4 Sagitas (Practical Joke) 2a 521k 8 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 5.90
8 Marci
(The Lumber Guy)
2a 430k 10½ 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 58.50
2 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 405k 12½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 117.80
10 Fawaz
(Morning Raider)
2a 499k 14 55 R. Vergara Marco Pavez O. 20.40
12 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 438k 14 55 F. González José Bravo M. 127.60
10° 7 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 476k 16 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.30
11° 5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 373k 22¼ 55 R. Carvajal Alberto González R. 54.80
12° 6 Amelinda
(Grand Daddy)
2a 456k 26 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 46.00
9 Shakirat
(Malagacy)
2a 454k 29¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.90
Retiros: (13)Melique
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Teofila 2,40 1,40 1,40
(3) Pura Candela
1,80 1,80
(1) Entera Good

1,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 13,14/3 $3.580
Quinela 3/13,14 $2.280
Trifecta 13,14/3/1 ( 136 vales ) $25.390 - $3.453.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/3/1/11 ( 27 vales ) $57.230 - $1.545.210
Doble de Mil 5/13,14 $6.980
Quinela Place 3/13,14 $1.140 - 1/13,14 $2.560 - 1/3 $2.650
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.040
Favorito: (14)Teofila

Mandiles: 14, 3, 1, 11, 4, 8, 2, 10, 12, 7, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos López M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe A. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Marco Pavez O., (9°) José Bravo M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alberto González R., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Mama Lila, (5°) Vendaval, (6°) Ito Marito, (7°) Tata Lalo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Manuelito, (11°) Garage Jcs, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

(234)

Handicap (Hd)
Pr. "Desnivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1400m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lord Commander

2° Mejor Calladito

3° Patprinter

4° Domingo De Verano

5° Bruno El Terrible

6° Desert Cat

7° Xel-Ha

8° Salus

9° Small Heath

10° Whisper Me

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 444k 56 G. Aros Eduardo Lab R. 13.70
3 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 485k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 15.50
6 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 465k 6 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 13.30
8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 451k 54 N. Molina Oscar Silva S. 10.30
10 Bruno El Terrible
(Gemologist)
3a 471k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.10
9 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 429k 51 L. Silva Ricardo Rojas S. 45.90
1 Xel-Ha
(Sight)
4a 433k 14¾ 56 N. Holm Genaro J. Covarrubias E. 57.70
7 Salus
(Empire Maker)
4a 529k 15¾ 57 B. Sancho Julio Orellana R. 1.90
11 Small Heath
(Constitution)
5a 543k 17¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.10
10° 2 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 461k 20 55 C. López Genaro J. Covarrubias E. 26.00
4 Sir Henry
(Henrythenavigator)
8a 490k 33 53 W. León Luis Machulas G. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lord Commander 13,70 6,20 3,50
(3) Mejor Calladito
7,70 4,40
(6) Patprinter

3,50
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 5/3 $54.920
Quinela 3/5 $23.490
Trifecta 5/3/6 (5 Vales) $813.970 - $4.069.850
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13,14/5 $53.370
Quinela Place 3/5 $3.830 - 5/6 $4.050 - 3/6 $3.640
Enganche $166.450
Valor Nominal $123.290
Favorito: (7)Salus

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 10, 9, 1, 7, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Paredes R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nora Holm, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Carlos López M., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Julio Orellana R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Mister Kennedy, (3°) Cholito, (4°) Pastito Verde, (5°) Bruno Alonso, (6°) La Tropa, (7°) Tata Gaston, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Pepe Elias, (10°) Letty, (U°) Gasval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

10ª (235)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Bell Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tiberio Graco

2° War Subjective

3° Fantastic dubai

4° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 475k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.40
3 War Subjective
(War Command)
6a 515k 1 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
5 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
4a 495k 60 L. Torres Rafael Bernal T. 1.30
4 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 472k 60 W. León Juan Manríquez Q. 20.00
Retiros: (2)Vitral
Tiempo: 1.29.48 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiberio Graco 3,40
(3) War Subjective
(5) Fantastic dubai

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/3 $1.490
Quinela 1/3 $1.140
Trifecta 1/3/2,5 (819 Vales) $2.020 - $1.656.160
Cuatrifecta 1/3/2,5/4 (725 Vales) $1.240 - $899.000
Superfecta -
Doble de Mil 5/1 $64.830
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 21 vales $513.900
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 28 vales $96.760
Triple Con Alargue N°1 Monto Repartido $13.501.180
Favorito: (5)Fantastic dubai

Mandiles: 1, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Identic, (3°) Las Araucarias, (4°) Edsonmax

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

11ª (236)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Red Rojo Red

2° Ponte A Cantar

3° Che Dad

4° Maxy Divine

5° Love Touch

6° Yipssi Sayen

7° Clave Abierta

8° Pan Con Teclas

9° Ultrasonido

10° Reina Callasi

11° Indian Tiger

12° La Septima Luna

13° Imperial Glare

14° All Fool Days

U° Mulato Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 492k 55 F. González Enrique M. Becar B. 6.60
11 Ponte A Cantar
(Gemologist)
3a 398k 2 56 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 4.90
13 Che Dad
(Gstaad)
4a 441k 3 54 R. Cortés Luis Machulas G. 4.50
2 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 474k 55 V. Ramírez César Díaz P. 10.10
9 Love Touch
(Monthir)
6a 441k 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 48.10
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 395k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 20.60
3 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 433k 54 R. Dores Joao Castillo L. 55.00
12 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 417k 55 N. Molina Luis Urbina H. 10.70
5 Ultrasonido (Court Vision) 6a 437k 57 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.40
10° 15 Reina Callasi
(Omayad)
5a 445k 55 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 52.50
11° 6 Indian Tiger
(Indian Trail)
5a 479k 10 59 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.70
12° 4 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
4a 440k 10½ 54 R. Fuenzalida José Lastra B. 23.20
13° 10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
5a 468k 12½ 55 D. Sánchez Manuel Norambuena Ch. 10.70
14° 1 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 424k 14¾ 55 M. Morales Jaime Espineira C. 15.90
14 Mulato Guapo
(Gemologist)
4a 516k 15¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 105.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Rojo Red 6,60 3,10 2,80
(11) Ponte A Cantar
2,60 2,00
(13) Che Dad

2,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 8/11 $12.710
Quinela 8/11 $7.360
Trifecta 8/11/13 (55 Vales) $81.270 - $4.469.850
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/13/2 (19 Vales) $278.650 - $5.294.350
Doble de Mil 1/8 $22.150
Quinela Place 8/11 $5.340 - 8/13 $1.470 - 11/13 $2.260
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $5.375.760
Sexta del Chile 2º 2o. 6 vales c/5 aciertos, $62.550
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.700
Favorito: (5)Ultrasonido

Mandiles: 8, 11, 13, 2, 9, 7, 3, 12, 5, 15, 6, 4, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Silva R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) David Sánchez S., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Machulas G., (4°) César Díaz P., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Lastra B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Jaime Espineira C., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Pepe Elias, (3°) A.M., (4°) Urra, (5°) Matias Aravena, (6°) El Tirol, (7°) Lampa, (8°) Mario Andrés, (9°) Felisi, (10°) Callasis For Ever, (11°) Corral Hipico, (12°) Como Lo Queri, (13°) Di Giorgio Dicone, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

12ª (237)

Condicional (Cd)
Pr. "Daniel Boone"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Tartuffo

2° Lonco Bravo

3° Saikou

4° Guñu Guñu

5° Bahir

6° Doctor Valen

7° Tenores

8° Rucco

9° Sayer Paradise

10° Justinsito Crack

11° Sfrenato

12° Gran Renato

13° Un Dia De Julio

14° Gold Escudero

15° Hermano Eric

U° Tito Moro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tartuffo
(Goldencents)
3a 445k ¾ cp 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 6.10
12 Lonco Bravo (El Hueñe) 3a 455k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.60
15 Saikou
(Lookin At Lucky)
3a 474k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.70
1 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
3a 454k 4 57 L. Silva Harrison Adonis B. 5.40
6 Bahir
(Mr Speaker)
3a 454k 4 57 V. Ramírez Armando Lab J. 15.20
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 442k 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 34.20
4 Tenores
(Indian Trail)
3a 512k 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 143.80
8 Rucco
(Tourist)
3a 483k 57 L. González José Alvarez D. 27.70
13 Sayer Paradise
(Malagacy)
3a 454k 11 57 R. Carvajal Eugenio Switt V. 69.30
10° 2 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 433k 11½ 57 A. Varas Juan Rodriguez E. 31.80
11° 16 Sfrenato
(Midshipman)
3a 517k 12½ 57 P. Robles Aldo Castagneto U. 12.30
12° 11 Gran Renato
(Annual Report)
3a 413k 16¼ 57 P. Zúñiga Eduardo Lab R. 130.10
13° 14 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 430k 19¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 68.30
14° 5 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 449k 20 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 41.50
15° 10 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 452k 23½ 57 C. López Rafael Bernal T. 10.70
9 Tito Moro
(Forever Thing)
3a Dist 57 A. Vásquez Claudio Bernal G. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.18.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tito Moro 4,70 2,30 1,30
(3) Tartuffo
3,00 1,50
(12) Lonco Bravo

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 9/3 $5.380
Quinela 3/9 $2.740
Trifecta 9/3/12 (341 Vales) $13.870 - $4.731.890
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/12/15 (13 Vales) $156.620 - $2.036.060
Doble de Mil 8/9 $43.550
Quinela Place 3/9 $890 - 9/12 $520 - 3/12 $880
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.300
Nota F.S. ´Tito Moro´ distanciado por medicación
Favorito: (12)Lonco Bravo

Mandiles: 3, 12, 15, 1, 6, 7, 4, 8, 13, 2, 16, 11, 14, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Castillo F., (8°) Luis González J., (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Pedro Robles, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian A. Muñoz R., (15°) Carlos López M., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) José Alvarez D., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (15°) Rafael Bernal T., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) San Jose, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Armando Lab J., (6°) Estos no Fallan, (7°) El Aventurero, (8°) El Tata, (9°) Jurassic, (10°) JS, (11°) Paquirri, (12°) Los Jeques, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Corral Hipico, (15°) Carjor, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Lizzie, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

13ª (238)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Arabe"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Play Princess

2° Acqua Marina

3° Puro Huasa

4° Amaya Paz

5° Little Joke

6° Gengibre

7° Alma Mora

8° La Crisanta

9° Salsa Y Merengue

10° Paloma Honey

11° Ahora Vistoria

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Play Princess
(State Of Play)
3a 462k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 6.90
6 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 474k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.90
4 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 421k 2 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 57.40
11 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
12 Little Joke
(Practical Joke)
3a 430k 4 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 2.90
10 Gengibre
(Tourist)
3a 436k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 18.60
5 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 448k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.80
2 La Crisanta
(Gemologist)
3a 453k 55 A. Apablaza Pedro Molina I. 38.90
9 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 416k 9 55 L. Menghini Gabriel Reyes I. 11.90
10° 8 Paloma Honey
(Cunco)
3a 412k 10 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 39.90
11° 7 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 404k 12 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 89.90
3 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
3a 449k 14½ 55 L. Silva Eduardo Lab R. 72.10
Retiros: (1)Costa De La Luz
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Play Princess 6,90 2,80 2,90
(6) Acqua Marina
2,00 2,10
(4) Puro Huasa

12,60
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 13/6 $10.090
Quinela 6/13 $3.990
Trifecta 13/6/4 (12 Vales) $367.290 - $4.451.550
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/13 $134.520
Quinela Place 6/13 $3.750 - 4/13 $6.630 - 4/6 $7.060
Enganche $426.000
Valor Nominal $315.560
Favorito: (12)Little Joke

Mandiles: 13, 6, 4, 11, 12, 10, 5, 2, 9, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Rodríguez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Garrido, (2°) Ortepal, (3°) El Pillino, (4°) Terry, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Los Maguitos, (7°) La Campana, (8°) Norma, (9°) Por Ti Papa, (10°) Fos, (11°) Abenber, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

14ª (239)

Handicap (Hd)
Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° La Popular

2° Corazon De Chileno

3° California Storm

4° Lomachenko

5° Teatral

6° Si Se

7° Vin Santo

8° Flat Earth

9° Spirit Fire

10° Nestum

11° Gaby Monty

12° Gran Humboldt

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Popular
(Goldencents)
3a 483k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 469k 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5.70
10 California Storm
(California Chrome)
4a 445k 2 55 R. Vergara Oscar Donate S. 14.30
6 Lomachenko
(Longboarder)
4a 438k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 8.30
7 Teatral
(Viscount Nelson)
5a 461k 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 10.30
1 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 437k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 3.20
4 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.60
13 Flat Earth
(Omayad)
5a 422k 7 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.90
9 Spirit Fire
(Caesarion)
7a 443k 7 53 J. Albornoz César Díaz P. 32.20
10° 3 Nestum
(Grassy II)
4a 461k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 79.80
11° 2 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 415k 11½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 26.60
12° 12 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 444k 11¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
11 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 15 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 64.40
Retiros: (14)The Badulaque, (15)Nadie Nos Ve
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Popular 4,10 2,50 2,00
(5) Corazon De Chileno
2,70 2,10
(10) California Storm

3,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/5 $7.280
Quinela 5/8 $3.240
Trifecta 8/5/10 (51 Vales) $94.500 - $4.853.520
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/10/6 (14 Vales) $473.920 - $6.634.880
Doble de Mil 13/8 $66.010
Quinela Place 5/8 $1.300 - 8/10 $4.560 - 5/10 $2.800
Triple 1º Lugar 8 con 10 vales $1.407.980
Triple 2º Lugar 5 con 7 vales $503.170
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $17.601.990
Favorito: (1)Si Se

Mandiles: 8, 5, 10, 6, 7, 1, 4, 13, 9, 3, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Silva R., (8°) Wilbert León H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) César Díaz P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Camalifco, (3°) Antonio Aida, (4°) Don German, (5°) Principal, (6°) Salazar Cardenas, (7°) San Lorenzo, (8°) Don Enrique, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Margal, (11°) Ardillita, (12°) La Pradera, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Pradera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

15ª (240)

Handicap (Hd)
Pr. "Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Doña Shishi

2° Andre The Giant

3° Roto Suertudo

4° No Me Canso

5° Yersinho

6° Danielle Bar

7° Mister Villagra

8° Diamantita

9° The Chip Roderick

10° John Wayne

11° Rosa La Vasca

12° Los Pichichos

13° Mirada Triste

14° Lume Millan

U° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 434k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
10 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 469k cb 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.00
9 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 457k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.00
13 No Me Canso
(Goldencents)
3a 450k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
1 Yersinho
(Gstaad)
5a 446k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
5 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 431k 5 56 P. Robles Hernán Pacheco P. 13.90
6 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
4a 431k 58 B. Sancho Luis Muñoz S. 7.80
14 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 425k 6 54 R. Dores Jaime Espineira C. 50.40
11 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
4a 480k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 4.50
10° 7 John Wayne
(Aragorn)
9a 473k 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.80
11° 4 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 429k 9 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 30.20
12° 12 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 443k 55 F. González José Lastra B. 32.80
13° 15 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 432k 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 48.70
14° 8 Lume Millan
(The Lumber Guy)
4a 490k 10¾ 55 H. Ochoa Isaac Michea F. 10.00
3 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 437k 12¼ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Shishi 6,10 3,50 2,30
(10) Andre The Giant
3,90 3,20
(9) Roto Suertudo

2,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 2/10 $11.070
Quinela 2/10 $5.100
Trifecta 2/10/9 (55 Vales) $100.990 - $5.554.450
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/2 $22.370
Quinela Place 2/10 $1.920 - 2/9 $2.510 - 9/10 $4.250
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (1)Yersinho

Mandiles: 2, 10, 9, 13, 1, 5, 6, 14, 11, 7, 4, 12, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Lesly C. González, (11°) Anita Aedo U., (12°) Felipe A. González, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) José Lastra B., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) French Fries, (3°) Monsenor, (4°) El Mero Mero, (5°) Siempre Amigos, (6°) Margal, (7°) E.D.A., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Papi Rey, (11°) Don German, (12°) Viejo Querido, (13°) El Veintitres, (14°) Primo Hermano, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°)


Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

16ª (241)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Sperlonga

2° Capriccio Mio

3° El Institutano

4° Cazadotes

5° Horatio

6° Gaman

7° Gran Stylo

8° Poder De Lo Alto

9° Recuerdame

10° Andiamo Bambino

11° Candy Park

12° Salon De Baile

13° Victoria Epica

14° Silvestrin

U° Chica Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 418k 54 L. Silva Juan Ubilla P. 17.70
13 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 494k 1 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.40
6 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 479k 1 57 N. Molina Rafael Bernal G. 3.90
8 Cazadotes
(Competitive Edge)
5a 441k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 3.50
4 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 471k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.90
11 Gaman
(California Chrome)
3a 444k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 5.50
1 Gran Stylo