Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

19ª (244)

Handicap (Hd)
Pr. "Despiporre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gran Flopi

2° Salvaje Illuminati

3° Alas De Plata

4° Stellina

5° Grand Elephant

6° Braham Hills

7° Karat

8° Diplomatica Sagaz

9° She Loves You

10° Dalcahue Chiloe

11° Sol De Otoño

12° Copperfield

13° Busca Un Tesoro

14° Merkel

U° Mr Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 431k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.20
15 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
3a 459k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 10.10
3 Alas De Plata (Stay Thirsty) 5a 422k 54 I. Vargas Luis Machulas G. 11.10
13 Stellina
(Tourist)
4a 453k 55 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 16.50
4 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 453k 54 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 8.50
10 Braham Hills
(Grand Daddy)
5a 527k 4 55 B. Sancho Luis Muñoz S. 5.00
2 Karat
(Caesarion)
8a 447k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 20.10
9 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 475k 53 J. Villablanca Luis Muñoz S. 28.40
1 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 451k 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 35.00
10° 5 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 445k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.00
11° 14 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 393k 53 R. Carvajal Eugenio Switt V. 214.50
12° 7 Copperfield
(Irish Brother)
3a 492k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 26.20
13° 6 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 442k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 46.10
14° 12 Merkel (Grand Daddy) 3a 405k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 40.30
8 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 489k 55 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Flopi 3,20 2,20 2,00
(15) Salvaje Illuminati
5,50 4,60
(3) Alas De Plata

3,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/15 $8.560
Quinela 11/15 $5.550
Trifecta 11/15/3 (86 Vales) $80.650 - $6.942.350
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/3/13 (8 Vales) $1.124.500 - $8.996.000
Doble de Mil 9/11 $246.050
Quinela Place 11/15 $2.010 - 3/11 $1.850 - 3/15 $5.970
Enganche $446.500
Valor Nominal $343.480
Favorito: (11)Gran Flopi

Mandiles: 11, 15, 3, 13, 4, 10, 2, 9, 1, 5, 14, 7, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Juan Ubillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Elías Toledo C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Bruno Alonso, (3°) Galiano, (4°) Juegatela, (5°) Elephant, (6°) E.D.A., (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Callasis For Ever, (10°) Colonial, (11°) Misacrisei, (12°) Josemac, (13°) Cruce La Capilla, (14°) Malcib, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Reserva, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criadero Francisca, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya