Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

14ª (239)

Handicap (Hd)
Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° La Popular

2° Corazon De Chileno

3° California Storm

4° Lomachenko

5° Teatral

6° Si Se

7° Vin Santo

8° Flat Earth

9° Spirit Fire

10° Nestum

11° Gaby Monty

12° Gran Humboldt

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Popular
(Goldencents)
3a 483k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
5 Corazon De Chileno
(Forever Thing)
3a 469k 56 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5.70
10 California Storm
(California Chrome)
4a 445k 2 55 R. Vergara Oscar Donate S. 14.30
6 Lomachenko (Longboarder) 4a 438k 59 L. Torres Rafael Bernal G. 8.30
7 Teatral
(Viscount Nelson)
5a 461k 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 10.30
1 Si Se
(Henrythenavigator)
7a 437k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 3.20
4 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 491k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.60
13 Flat Earth
(Omayad)
5a 422k 7 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.90
9 Spirit Fire (Caesarion) 7a 443k 7 53 J. Albornoz César Díaz P. 32.20
10° 3 Nestum
(Grassy II)
4a 461k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 79.80
11° 2 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 415k 11½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 26.60
12° 12 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 444k 11¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
11 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 433k 15 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 64.40
Retiros: (14)The Badulaque, (15)Nadie Nos Ve
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Popular 4,10 2,50 2,00
(5) Corazon De Chileno
2,70 2,10
(10) California Storm

3,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/5 $7.280
Quinela 5/8 $3.240
Trifecta 8/5/10 (51 Vales) $94.500 - $4.853.520
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/10/6 (14 Vales) $473.920 - $6.634.880
Doble de Mil 13/8 $66.010
Quinela Place 5/8 $1.300 - 8/10 $4.560 - 5/10 $2.800
Triple 1º Lugar 8 con 10 vales $1.407.980
Triple 2º Lugar 5 con 7 vales $503.170
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $17.601.990
Favorito: (1)Si Se

Mandiles: 8, 5, 10, 6, 7, 1, 4, 13, 9, 3, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Silva R., (8°) Wilbert León H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) César Díaz P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Camalifco, (3°) Antonio Aida, (4°) Don German, (5°) Principal, (6°) Salazar Cardenas, (7°) San Lorenzo, (8°) Don Enrique, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Margal, (11°) Ardillita, (12°) La Pradera, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Pradera, (U°) Haras Don Alberto