Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Enero del 2023

17ª (242)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Golden Nickel

2° Mitico Cruzado

3° Doppler

4° Jerjes

5° Bronstreet

6° Farandulero Soy

7° Domingo Y Principe

8° Damiansito Crack

9° Carlucci

10° Festi Game

11° Salto De Fortuna

12° Ya Po

13° Rasheem

14° Che Gitano

15° Wow Crack

U° Audelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 470k 57 N. Holm Cristián Urbina R. 16.40
2 Mitico Cruzado
(Malagacy)
3a 517k 3 58 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.70
8 Doppler
(Goldencents)
3a 473k 4 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.80
11 Jerjes
(Midshipman)
5a 481k 4 59 G. Aros Eugenio Switt V. 3.80
6 Bronstreet (Street Sense) 6a 487k 60 B. Sancho Rafael Bernal G. 15.20
5 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 490k 59 H. Ochoa Eduardo Lab R. 67.10
16 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
6a 465k 10¾ 54 W. Quinteros Juan Ubilla P. 69.40
7 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 523k 10¾ 59 P. Robles Juan Rodriguez E. 6.30
12 Carlucci (Seeking The Dia) 3a 455k 12 57 J. Herrera Julio Orellana R. 12.50
10° 4 Festi Game
(Constitution)
4a 471k 14½ 52 N. Molina Gabriel Melej R. 8.60
11° 9 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 415k 15¼ 52 D. Carrasco Jaime Espineira C. 83.30
12° 13 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 446k 19½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 85.20
13° 10 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 448k 21½ 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 32.10
14° 3 Che Gitano
(Flyer)
3a 431k 22¾ 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 49.50
15° 14 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 508k 27¼ 52 L. Silva Rafael Bernal G. 118.80
1 Audelio
(Gemologist)
4a 479k Rd 59 L. Torres Luis Toledo C. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Golden Nickel 16,40 6,40 2,60
(2) Mitico Cruzado
4,40 2,50
(8) Doppler

1,60
Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 15/2 $40.850
Quinela 2/15 $24.160
Trifecta 15/2/8 (25 Vales) $274.820 - $6.936.460
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/8/11 (4 Vales) $650.600 - $2.602.400
Doble de Mil 3/15 $495.410
Quinela Place 2/15 $3.680 - 8/15 $2.700 - 2/8 $3.010
Triple Desquite a 1º 15 con 3 vales $5.127.370
Triple Desquite a 2º 2 con 21 vales $184.080
Triple del Desquite Monto Repartido $19.247.790
Favorito: (8)Doppler

Mandiles: 15, 2, 8, 11, 6, 5, 16, 7, 12, 4, 9, 13, 10, 3, 14, 1

Jinetes: (1°) Nora Holm, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Pedro Robles, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Luis Silva R., (15°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Julio Orellana R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Mario A. Apablaza G., (15°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Lost Vera, (3°) Bengo, (4°) Dejenme Soñar, (5°) La Flo, (6°) Crisval, (7°) Salazar Cardenas, (8°) JS, (9°) El Tata, (10°) Kdm, (11°) Pepeluche, (12°) Los Quirsan, (13°) Lgs Generadores, (14°) Lcg, (15°) Los Bufalos, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Villa Rosa