Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2861)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip.No 2 A $1.000.-,2e SextaDelChile No 1

1° Entrate Nunca

2° Soy Enriqueta

3° Quillecano

4° Doña Carlota

5° Primer Nieto

6° El Platano

7° Marcelita Mia

8° Aureliano Pertile

9° Power Denver

10° Perucho Peña

11° Mejor Del Lote

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Entrate Nunca
(Forever Thing)
5a 461k 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 3.90
4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 479k 2 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 30.40
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 475k 4 57 C. Ortega Luis Machulas G. 5.60
1 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 410k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.30
8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 432k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.70
11 El Platano
(Fast Company)
7a 487k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 15.30
3 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 485k 56 F. González Alejandro Martínez C. 5.50
6 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.10
13 Power Denver (California Chrome) 4a 403k 13¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 40.30
10° 9 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 433k 15 55 J. Johann Albornoz Rodrigo Muñoz M. 49.40
11° 14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 452k 15½ 56 C. Hernández Harrison Adonis B. 69.80
12 Daddy Forever (Gemologist) 4a 431k Rd 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 65.90
Retiros: (5)Don Santino, (7)Luchin Enojon
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Entrate Nunca 3,90 2,40 1,60
(4) Soy Enriqueta
9,30 6,20
(2) Quillecano

1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 10/4 $17.830
Quinela 4/10 $12.070
Trifecta 10/4/2 ( 40 vales ) $93.400 - $3.813.990
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2/1,5,7 ( 7 vales ) $213.290 - $1.493.030
Doble de Mil 4,6/10 $6.770
Quinela Place 4/10 $2.980 - 2/10 $800 - 2/4 $3.280
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (1)Doña Carlota

Mandiles: 10, 4, 2, 1, 8, 11, 3, 6, 13, 9, 14, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Felipe A. González, (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Johann Albornoz, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Mameza, (3°) Tierras Negras, (4°) Estos no Fallan, (5°) Doña Nani, (6°) Mis Shukys, (7°) Gran Pacha, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mar Y Sol, (10°) Cabritis, (11°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Sermanor

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex