Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

19ª (2873)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisantemo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Me Toca A Mi

2° Forever Mican

3° Benvenuto Cellini

4° Por Siempre Tu

5° La Chica Guapa

6° Rey Querido

7° Hazan

8° John Wayne

9° Quiropractica

10° Son Maravillosos

11° Mileo

U° La Protagonista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 472k 56 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 13.00
6 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 417k 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 14.60
8 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
4a 484k 4 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 14.70
3 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 486k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.70
15 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 394k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 8.50
9 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 504k 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 36.80
12 Hazan
(Gstaad)
8a 495k 13¼ 54 C. Hernández Eduardo Lab R. 11.20
5 John Wayne (Aragorn) 9a 460k 13¾ 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 10.90
14 Quiropractica
(Grassy II)
7a 448k 22¼ 56 J. Pimentel Juan Manríquez Q. 46.40
10° 13 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 478k 22¾ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.40
11° 11 Mileo
(Ivan Denisovich)
10a 453k 25 55 C. Bobadilla Rodrigo Quiroz S. 17.90
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 25½ 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 9.80
Retiros: (2)Rasheem, (4)Robarte Un Beso, (10)Legende
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Me Toca A Mi 13,00 6,50 3,50
(6) Forever Mican
10,50 5,30
(8) Benvenuto Cellini

3,20
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 7/6 $25.410
Quinela 6/7 $22.460
Trifecta 7/6/8 ( 32 vales ) $259.440 - $8.302.080
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/2,3,4,10 ( 3 vales ) $894.930 - $2.684.790
Doble de Mil 13/7 $104.250
Quinela Place 6/7 $5.540 - 7/8 $6.210 - 6/8 $10.510
Enganche $12.150
Valor Nominal $11.070
Favorito: (3)Por Siempre Tu

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 15, 9, 12, 5, 14, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ivan Vargas, (7°) Carlos Hernández H., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jesus Toro N., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Fernando Solar S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Maxicrack, (3°) La Chimba, (4°) Legacy, (5°) Alvidal, (6°) Nayet, (7°) Anita María, (8°) Papi Rey, (9°) Misacrisei, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Los Dubo, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Santa Eliana Spa