Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

(2863)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Angel"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1300m Arena (Barrosa)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Dairis

2° Lisa Ray

3° Mistica Traviesa

4° Cavadonna

5° La Chucky Trini

6° La Corina

7° Little Joke

8° Salto De Fortuna

9° Bahia Escondida

10° Flying Donna

U° Elmita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dairis
(Grand Daddy)
3a 431k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.80
1 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 462k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.80
2 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
3a 474k 10¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
7 Cavadonna
(Malagacy)
3a 461k 12¾ 55 C. Ortega Galindo Rojas S. 13.40
6 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 418k 15½ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 33.60
5 La Corina
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 18½ 55 T. Seith Genaro J. Covarrubias E. 30.20
11 Little Joke
(Practical Joke)
3a 431k 20¼ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 8.00
4 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
3a 424k 21 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 5.90
10 Bahia Escondida
(Practical Joke)
3a 440k 23 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
10° 8 Flying Donna (Flyer) 3a 482k 24¾ 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9.50
9 Elmita
(California Chrome)
3a 476k 27 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.28 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dairis 4,80 2,50 1,60
(1) Lisa Ray
2,00 1,40
(2) Mistica Traviesa

1,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/1 $5.340
Quinela 1/3 $1.990
Trifecta 3/1/2 ( 234 vales ) $16.950 - $3.966.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/2/7 ( 11 vales ) $121.320 - $1.344.520
Doble de Mil 3,9/3 $8.990
Quinela Place 1/3 $950 - 2/3 $980 - 1/2 $790
Triple 1º Lugar 3 con 246 vales $52.050
Triple 2º Lugar 1 con 288 vales $11.900
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $16.231.500
Favorito: (1)Lisa Ray

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 6, 5, 11, 4, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) El Magico Charly, (6°) Letty, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Pepeluche, (9°) Vendaval, (10°) Chevalex, (U°) Jadadie

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Criadero Don Vicente, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Convento Viejo