Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

12ª (2866)

Condicional (Cd)
Pr. "Coironada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Lugar De Ensueño

2° Me Haces Falta

3° Obra Elegante

4° Solo Ella

5° Muy Envidiosa

6° Nieta Linda

7° Salsa Y Merengue

8° Bocanada

9° Foxy Brown

10° La Encantada

11° Mi Prisionera

12° Camilita Smile

13° Baldia

14° La Pica Pica

U° Pequeña Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lugar De Ensueño (Gemologist) 3a 435k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 3.20
6 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 406k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.80
1 Obra Elegante
(Flyer)
3a 450k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.80
4 Solo Ella (State Of Play) 3a 478k 55 B. León Carlos Urbina H. 3.50
5 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 447k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.40
15 Nieta Linda
(Hinz)
3a 441k 10 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 10.60
2 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 418k 10½ 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 17.80
7 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 456k 12 55 L. Silva José Bravo M. 18.90
14 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 14 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 34.40
10° 9 La Encantada
(Grand Daddy)
3a 375k 18½ 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 57.00
11° 12 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 435k 19¼ 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 57.30
12° 3 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 19½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 115.00
13° 10 Baldia
(Practical Joke)
3a 505k 21½ 55 T. Seith Luis Urbina H. 8.50
14° 13 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 406k 28¾ 55 G. Acevedo Pedro Molina I. 49.20
11 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
3a 409k 39¼ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 121.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lugar De Ensueño 3,20 1,80 1,20
(6) Me Haces Falta
3,90 2,10
(1) Obra Elegante

1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/6 $8.020
Quinela 6/8 $6.160
Trifecta 8/6/1 ( 186 vales ) $35.340 - $6.573.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/4 ( 37 vales ) $67.920 - $2.513.040
Doble de Mil 14/8 $247.670
Quinela Place 6/8 $730 - 1/8 $550 - 1/6 $1.550
Triple 1º Lugar 8 con 15 vales $1.019.800
Triple 2º Lugar 6 con 2 vales $1.911.250
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $19.119.500
Favorito: (8)Lugar De Ensueño

Mandiles: 8, 6, 1, 4, 5, 15, 2, 7, 14, 9, 12, 3, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Wilbert León H., (13°) Tomas Seith, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) José Bravo M., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Urbina H., (14°) Pedro Molina I., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) El Remanso, (2°) Mama Lila, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) La Monito, (6°) Bucarest, (7°) Por Ti Papa, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Don Santiago, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Algarrobo, (12°) Camalifco, (13°) Vendaval, (14°) Matias Hector, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Agricola Delmen Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) , (U°) Haras San Patricio