Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Julio del 2022

10ª (2864)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Mas Viva

2° Brisa De Primavera

3° Bridget Jones

4° Buen Salto

5° Bototo De Cuero

6° Gran Beny

7° Taurus

8° Shoot Seven

9° Sun Bright

10° Joven Sagaz

11° Enterita

12° Nanverqui

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Mas Viva
(Strong Mandate)
4a 495k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 6.20
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 445k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.40
1 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 448k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 2.30
7 Buen Salto
(Seeking The Dia)
6a 434k 11 56 J. Medina Rodrigo López B. 8.30
5 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 464k 11½ 55 C. Hernández Pedro Molina I. 23.50
2 Gran Beny (Jadada) 12a 467k 12¼ 54 R. Vergara Armando Lab J. 13.00
4 Taurus (Midshipman) 5a 496k 12½ 55 B. León Luis Machulas G. 5.40
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 456k 13 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 23.90
12 Sun Bright
(Sundar)
5a 459k 13½ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 18.90
10° 9 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 483k 14½ 56 F. González José Bravo M. 15.20
11° 11 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 480k 15¾ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.60
12° 8 Nanverqui (Neko Bay) 4a 410k 20¼ 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 14.70
3 Gran Milagro
(Boboman)
5a 427k 22½ 56 F. Inostroza Oscar Rios C. 89.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Mas Viva 6,20 4,30 2,10
(10) Brisa De Primavera
6,30 3,30
(1) Bridget Jones

1,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/10 $19.750
Quinela 10/13 $11.540
Trifecta 13/10/1 ( 33 vales ) $174.650 - $5.763.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/1/7 ( 6 vales ) $357.020 - $2.142.120
Doble de Mil 3/13 $29.270
Quinela Place 10/13 $4.260 - 1/13 $2.130 - 1/10 $2.940
Enganche $7.400
Valor Nominal $6.720
Favorito: (1)Bridget Jones

Mandiles: 13, 10, 1, 7, 5, 2, 4, 6, 12, 9, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Las Estelas, (3°) San Martin, (4°) Jaimito, (5°) Isla Torina, (6°) Armando Lab J., (7°) Los Gritones, (8°) Margal, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cacique, (12°) Mama Lila, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Trafalgar, (U°) Luis Marquez San Martin